Бойцы СПЧ-13 стали победителями соревнований по пожарно-спасательному спорту в Актау

30 Мая 2019 (14:20) | 1096 | Автор: Эмир Сарин

Областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди брандмейстеров прошли в Мангистауской области. Участвовали в них 12 пожарных команд, сообщает Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Соревнования проходили по дисциплинам: «подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни», «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»,  «пожарная эстафета» и «боевое развертывание».

По итогам 2-х дней соревнований, показав хорошую физическую подготовку и слаженность, проявив волю и стремление к победе, первое общекомандное место заняли спасатели СПЧ-13, на втором месте команда СПЧ-1, а третье место у команды ПЧ-8.

Лучшие результаты в личном зачете показали: в штурме учебной башни и в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями - пожарный сотрудник специализированной пожарной части №13 Уалихан Жумабеков, в боевом развертывании - команда пожарной части №2 села Курык, а в пожарной эстафете - огнеборцы пожарной части №8.

Отмечено, что соревнования прошли на хорошем уровне, личный состав  службы показал отличные результаты.

Ерлан Мауленов, начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, подполковник гражданской защиты:

- Пожарно-спасательный спорт состоит из элементов, которые применяются пожарными каждый день на реальных пожарах. Эти соревнования требуют высочайшее мужество, силу ловкости, где-то упорства – это является своеобразным элементом повышения квалификации каждый год уже примерно в один и тот же период.

Победителям были вручены дипломы, медали, кубки, ценные подарки.