Актауский «Каспий» вошел в тройку лидеров по посещаемости матчей первой лиги
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 21:25
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауский «Каспий» вошел в тройку лидеров по посещаемости матчей первой лиги

30 Ноября 2018 (12:43) | 2260 | Автор: Эмир Сарин

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов провел встречу с представителями футбольного клуба «Каспий». Обновленный состав тренеров представил главе региона итоги работы за прошедший год и рассказал о предстоящих планах, сообщает пресс-служба акима.

 

 

Недавно футбольный клуб «Каспий» подписал меморандум с ФК «Арсенал Киев», что дало возможность обучиться и тренироваться в украинском клубе двум молодым мангистауским футболистам.

 

Еще одним способом улучшить ситуацию с развитием футбола в регионе стало проведение Дня открытых дверей, в котором участвовали 300 детей. Это способствует популяризации футбола среди молодого поколения, считают тренеры. По их словам, проведены турниры среди детей «CaspyCup». В финальном этапе первенства РК среди футбольных центров и академий юные мангистауские футболисты заняли 3 место.

 

 

Кроме того, в этом году организован первый домашний матч на обновленном стадионе «Жас Канат» между клубами «Каспий» и «Кайрат-А», на который пришли 3200 человек.

 

-Такого количества зрителей на стадионе не было с 2001 года. ФК «Каспий» оказался на втором месте по показателям посещаемости матчей первой лиги, - рассказал Владимир Рибич, генеральный менеджер ФК «Каспий». 

 

 

В этом году в мангистауский футбольный клуб пришли иностранные специалисты и игроки. Новое руководство ставит перед собой цель обучить местных тренеров для повышения их профессионального уровня.

 

Во время встречи поднят также вопрос об инфраструктуре клуба.

 

- В Актау необходим еще один стадион и своя тренировочная база для футбольного клуба. Важна и маркетинговая работа по популяризации футбола среди населения, особенно среди молодежи и детей. До конца 2018 года руководство клуба планирует создать детскую сборную Мангистауской области, провести семинар для всех тренеров, организовать турнир «Лига будущих чемпионов» для детей, промо-акцию по школам города с игроками ФК «Каспий», - сообщили в клубе.

 

 

Аким области поставил перед клубом задачу на следующий год выйти в футбольную Премьер-лигу Казахстана.

 

-Необходимо проводить подбор футболистов, организовать учебно-тренировочные сборы. Кроме того, поступили предложения о создании тренировочной базы в Мангистау, о проведении международных турниров для детей, организации турниров среди футбольных центров и академии РК, о стипендии для талантливых детей, ребрэндинге. Все вопросы будут рассмотрены и найдут свое решение, - заверил Ералы Тугжанов.

 

 

Фото пресс-службы акима Мангистауской области и из архива «Тумбы»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему