Участники ралли-рейда в Актау рассказали о своих ожиданиях перед гонкой
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:36
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Участники ралли-рейда в Актау рассказали о своих ожиданиях перед гонкой

28 Мая 2018 (17:01) | 2695 | Автор: Малика Хамракулова

Перед стартом соревнований в гостинице «Caspian Riviera» прошла пресс-конференция с участниками соревнований и организаторами.

 

 

Марат Абыкаев, президент ФАМС РК, является одним из организаторов соревнований, а также действующим спортсменом. Как и в прошлом году, он поборется за лидерство вместе со своим сыном Нурсултаном, который выступит в роли штурмана.

 

- Я бы хотел поблагодарить тех, кто помогал организовать данное мероприятие, а это все руководство Мангистауской области. Я участвую и в организации, и непосредственно в самом заезде, но после открытия уже не буду иметь никакого отношения к организации, - говоритМарат Абыкаев.

 

 

- Я в Казахстане первый раз на этой гонке. Хочу сказать, что коллектив, который здесь собрался, достойный, сильный. Придется попотеть. Нам ничего не остается, как наращивать темп и двигаться к победе, - рассказывает российский гонщик Владимир Васильев.

 

Борис Гадасин говорит, что впечатление от Казахстана сложилось хорошее:

- Для меня ситуация, наверное, самая интересная среди всех участников, так как я не только первый раз на гонке, но и с новым штурманом. Поэтому для меня и нашей команды это интересный вызов. Посмотрим, насколько наши машины могут быть конкурентны здесь, поскольку на гонке собрались одни из лучших экипажей. В целом, первые впечатления от соревнований и от Казахстана у нас положительные. Здесь добрые, замечательные люди, чистый и приятный город. Мы рады побывать здесь.

 

 

Ерден Шагиров рассказал о том, что для него участие в гонке – большой опыт:

- Моя последняя гонка была здесь, на «Ралли Казахстан-2017». Прошла она удачно, я попал в топ-5, несмотря на то, что перевернулся прямо перед финишем. Но мы смогли ту гонку закончить. У меня была пауза в целый год, мы никуда не ездили, но знали, что примем участие в «ралли Казахстан-2018», готовились, тренировались. Здесь собрались топовые пилоты, и я здесь, наверное, больше для того, чтобы их увидеть, чему-то научиться. Я получаю опыт благодаря участию в этих соревнованиях. Надеюсь, что гонка пройдет гладко, без каких-либо технических неполадок.

 

В соревнованиях примут участие 64 конкурсанта из 13 стран мира.

 

 

В 2017 году в Мангистауской области был впервые проведен этап кубка мира по ралли-рейдам «Ралли Казахстан». Победу на «Ралли Казахстан-2017» одержал Нассэр Салех Аль-Аттия из Катара и его штурман Матье Бомель (Франция).

 

«Ралли Казахстан» является одним из самых сложных этапов в календаре и оценивается с двойным коэффициентом. Подобных соревнований в мире всего четыре (этапы в Абу-Даби, Катаре, Республике Казахстан, а также Марокко).

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему