Добравшегося до финиша со спущенным колесом жителя Актау назвали самым волевым велосипедистом
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 07:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Добравшегося до финиша со спущенным колесом жителя Актау назвали самым волевым велосипедистом

24 Апреля 2018 (09:09) | 3575 | Автор: Александр Рыжих

Велопробег был организован Управлением физической культуры и спорта Мангистауской области. В нем приняли участие десятки актаусцев, сообщает «Тумба».

 

 

Несмотря на прохладную погоду, несколько десятков жителей города собрались на старте велопробега в 35 микрорайоне. Причем, юные велосипедисты (некоторым нет и 10 лет) проявили себя наравне с заядлыми участниками велопробега.

 

Своими впечатлениями от велопробега поделился руководитель конного клуба «Мангистау» Канагат Суйебаев:

 

- Как начало теплеть в области – так сразу на велосипед. Это правильно, таким образом мы привлечем много молодежи к спорту еще до начала летнего сезона. В этом году у нас ожидается масса мероприятий, и представители нашего региона должны быть в полной спортивной готовности. Велосипед - это мой третий «конь», после мотоцикла и настоящего жеребца в конном клубе. И я с удовольствием провожу время и с ним, хотя здесь физической нагрузки в несколько раз больше.

 

Кульминацией заезда стало награждение велосипедистов на набережной 15 микрорайона, на которое руководитель конного клуба нашей области приехал со спущенным задним колесом. Но это не смутило Канагата, наоборот, он был на позитиве, и его отметили как самого волевого велосипедиста и участника велопробега.

 

Велосипедисты доехали быстро, заслуженные награды и медали получили все достойнейшие. Исполняющий обязанности руководителя Управления физической культуры и спорта нашего региона Нурбек Карабалаев рассказал, почему этот велопробег можно считать стартом спортивного сезона в области:

 

 

- Как уже упоминалось ранее акимом области Ералы Тугжановым, месяц спорта, приуроченный к празднованию столицы нашей республики, станет еще и открытием спортивного сезона для всех мангистаусцев. Во всех спортивных комплексах, на всех площадках, да по всему городу будут проводится мероприятия, посвященные спорту: забеги, велопробеги, турниры по воркауту, массовые эстафеты, различные соревнования в летних видах спорта. В общем, многое ожидает нас в этом году. Конечно, хотелось бы больше гостей из других регионов и даже стран, но пока мы стараемся задействовать по большей части мангистауских спортсменов.

 

Фото и видео Малики Хамракуловой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ксент, 24 Апреля 2018 (15:14)
0 0
Канагат и на хромом на четыре ноги коне доедет. Ну эт я утрирую, коня канеш пожалеет, но мастер в спорте он большой
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему