Три медали привезли актауские спортсмены с открытого кубка Казахстана по бодибилдингу и фитнесу
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 05:42
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Три медали привезли актауские спортсмены с открытого кубка Казахстана по бодибилдингу и фитнесу

23 Апреля 2018 (11:33) | 3668 | Автор: Эмир Сарин

В копилке сборной Мангистауской области весь комплект наград. Кроме того, по итогам соревнований двум спортсменам из Актау будет присвоено звание «Мастер спорта РК». Об этом «Тумбе» сообщил президент федерации бодибилдинга и фитнеса Анатолий Жданов.

 

 

30 - й открытый кубок Республики Казахстан по бодибилдигу и фитнесу прошёл в Алматы под эгидой международной федерации IFBB. За звание лучшего боролось более 250 участников из регионов страны, а также из России и Кыргызстана.

 

 

Для мангистауских спортсменов соревнования оказались успешными. Так, в номинации «бодибилдинг» Султан Альбеков в весовой категории до 80 кг завоевал золотую медаль. Александр Гусятников в категории до 100 кг стал обладателем медали серебряного отлива. Такую же награду домой привез Акрам Зарапат Оглы, выступивший в номинации менс-физик в категории до 172 см, а в категории свыше 172 см Артур Сапарниязов завоевал достойное 4-е место.

 

 

Два наших атлета - Акрам Зарапат Оглы  и Александр Гусятников приняли участие в коммерческом турнире Гран При INVICTUS, где Александр завоевал 3-е место.

 

 

Анатолий Жданов, представитель Республиканской федерации IFBB, президент федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области, судья;

 

- По итогам турнира двум атлетам Мангистауской федерации (IFBB) Султану Альбекову и Александру Гусятникову будет присвоено звание «Мастер спорта». Такую подготовку нашим атлетам дает многократный чемпион Казахстана по бодибилдингу, старший тренер области по этому виду спорта – Иван Ронин. Хочу сказать также, что турнир прошел на высоком профессиональном уровне, впрочем, иначе и быть не могло, ведь Республиканская федерация бодибилдинга IFBB - единственная в РК, которая имеет аккредитацию. И наша Мангистауская федерация также аккредитована. По решению совета Республиканской федерации было доверено проведение чемпионата Казахстана по бодибилдигу в городе Актау в октябре этого года.

 

 

Федерация благодарит акимат Мангистауской области, управление спорта и физической культуры региона за постоянную поддержку, направленную на оздоровление населения области.

 

Фото предоставил Анатолий Жданов

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему