Шахматист из Актау завоевал третье место на чемпионате Азии по рапиду

6.01
Пятница,
29 Марта, 16:24

12 Апреля 2018 (10:35) | 1995 | Автор: Евгений Дорошенко

В Таиланде состоялся чемпионат Азии по быстрым шахматам среди юниоров в возрастных категориях от 8 до 18 лет. Наш земляк завоевал медаль бронзового отлива. Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации шахмат.

Быстрые или активные шахматы, рапид - разновидность игры в шахматы, где каждому игроку на всю партию даётся от 10 минут до часа.

Честь Казахстана на данных соревнованиях отстаивали призёры детского чемпионата страны 2018 года.

Одним из казахстанских участников на этом чемпионате стал юный шахматист из Актау Эдгар Мамедов. Для него выступление на мероприятии подобного масштаба стало дебютным. Он выступал в возрастной категории до 8 лет.

По итогам соревнований актауский спортсмен завоевал третье место.

Напомним, что в январе текущего года Эдгар Мамедов стал победителем детского чемпионата Казахстана по шахматам, который состоялся в городе Алматы.