Семь медалей завоевали спортсмены из Актау на чемпионате Казахстана по президентскому многоборью

11 Апреля 2018 (13:13) | 2618 | Автор: Эмир Сарин

Пять серебряных и две бронзовые медали завоевали актауские спортсмены на чемпионате Республики Казахстан по президентскому многоборью (полиатлону) в закрытых помещениях, прошедшему в Усть – Каменогорске. В итоге у спортсменов третье общекомандное место.

Президентское многоборье - это вид спорта, включающий в себя несколько спортивных дисциплин. Так, лучших в спринтерском беге, пулевой стрельбе, плавании и беге на длинные дистанции выявляли среди 200 спортсменов из 12 регионов страны. Соревнования проходили в течение четырёх дней.

Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники отделения президентского многоборья ДЮСШ по парусному спорту.

В итоге обладателями медалей серебряного отлива среди участников 12-13 лет стали Ирина Павлова и Радмир Ахмедьянов. При этом Радмир выполнил 1 спортивный разряд. Серебряными призёрами также стали Алина Акенфиева (14 – 15 лет), Екатерина Агафонова (16 – 17 лет), выполнившая норматив кандидата в мастера спорта РК, и Мария Новосадова среди юниорок (21 -23 года).

А медали бронзового отлива в копилку команды добыли Алина Придачкина (девушки 14 – 15 лет) и Артём Алексеев (юноши 14 – 15 лет).

Мария Май, показавшая в группе девушек 14 – 15 лет лучший результат в беге на 1000 метров – 3 мин. 36 сек. и второй результат в беге на 60 метров – 8,32 сек., выполнила 1 спортивный разряд, заняв 7 итоговое место.

- По итогам командного зачета среди детско-юношеских спортивных школ сборная команда Мангистауской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ по парусному спорту, заняла 3 место.Это хороший результат и это опыт для ребят, который они используют в дальнейших соревнованиях, - сказал тренер Александр Кабаргин.

9 и 10 апреля в Актау прошла областная спартакиада учащихся школ и колледжей по президентскому многоборью, по итогам которой будет скомплектована сборная команда для участия в IX Республиканской спартакиаде. Эти соревнования пройдут в мае в Петропавловске.

Спортсмены и тренеры благодарят за поддержку руководителя Управления спорта и физкультуры Мангистауской области Бекболата Байжанова, руководителя МО ДЮСШ по парусному спорту Каната Мангубаева, а также директора стрелкового клуба «Стрелец» Илью Болатбаева.