Спортсмен из Актау занял четыре призовых места на открытом кубке России по стритлифтингу

10 Апреля 2018 (09:02) | 2971 | Автор: Евгений Дорошенко

Актауский спортсмен Ильдар Ягьяев получил четыре награды на открытом кубке России по стритлифтингу по версиям ISF/IMBF/APL. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации стритлифтинга (ISF).

Стритлифтинг (Streetlifting) - силовое двоеборье, включающее в себя две дисциплины - подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена.

В соревнованиях, проходивших в Москве, участвовало более 300 спортсменов из 30 регионов России, а также из Казахстана и Кыргызстана. Организатором кубка выступила Национальная ассоциация силовых видов спорта совместно с федерацией стритлифтинга России.

По итогам турнира актауский атлет Ильдар Ягьяев, который является двукратным чемпионом Казахстана по стритлифтингу, занял три первых места и одно второе в весовой категории до 75 килограммов.

Спортсмен из Актау был лучшим в подтягивании с отягощением в один повтор, его результат -  87,5 килограммов. Он также первенствовал в подтягивании с отягощением с дополнительным весом 32 килограмма (18 повторов) и в силовом двоеборье с общим зачетом 195 килограммов.

Помимо этого, актауский атлет завоевал «серебро» в категории «Упражнение на брусьях с отягощением в один повтор». Его результат - 107,5 килограммов.

- Результат в категории «Подтягивание с отягощением в 1 повтор» позволил мне установить официальный международный рекорд по стритлифтингу в категории до 75 килограммов и получить звание мастера спорта международного класса по стритлифтингу. Конкуренция на соревнованиях был достойной, было много мощных ребят, знакомству с которыми я очень рад. Благодаря итогам соревнований мне удалось получить возможность участвовать в кубке Восточной Европы по стритлифтингу, который состоится в августе текущего года, - рассказал   Ильдар Ягьяев.