Второе место заняла Мангистауская команда на чемпионате Казахстана по волейболу сидя

5 Марта 2018 (09:22) | 2361 | Автор: Малика Хамракулова

На республиканском чемпионате, в котором приняли участие 6 команд из 5 областей Казахстана, мангистауцы завоевали серебряную медаль.

Чемпионат по волейболу сидя среди ветеранов проходил с 28 февраля по 1 марта в Уральске. В нем приняли участие команды из 5 областей Казахстана: Актюбинской, Южно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской.

В составе Мангистауской команды выступили: Карасай Лукпанов, Аман Клычбаев, Нурлыбек Кужабеков, Руслам Аджатаев, Нуралы Кулушов, Косаман Турбаев и Мурат Унгарбаев.

Наши игроки достойно представили область, выиграв подряд 4 игры. В финале они встретились с командой из Атырау - их «вечным» соперником. Игра была напряженной, но Мангистаусцы уступили соперникам со счетом 0:3, заняв почетное второе место.

Как отметили в областном управлении спорта, мангистауские спортсмены не сбавляют темп и с каждым днем привозят домой все больше и больше побед.

Все игроки были награждены почетными медалями и кубками.