Четыре медали привезли спортсмены из Мангистау с чемпионата Казахстана по тайскому боксу
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:14
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Четыре медали привезли спортсмены из Мангистау с чемпионата Казахстана по тайскому боксу

1 Марта 2018 (15:27) | 4164 | Автор: Эмир Сарин

Спортсмены из Мангистауской области успешно выступили в чемпионате Республики Казахстан среди молодёжи, который прошёл в Алматы в конце февраля. На этих соревнованиях сборная области завоевала четыре медали, включая золотую.

 

 

После небольшого перерыва воспитанники федерации тайского бокса Мангистауской области вступили в борьбу за звание лучших и доказали, что они одни в отличной форме.

 

Сборная Мангистау состояла из 11 человек, это представители Актау и Жанаозена. Несмотря на высокую конкуренцию, команда сумела добиться хороших результатов.

 

 

Так, Бекзат Туркпенбай, выступавший в весовой категории 57 килограммов, не оставил шанса своему сопернику и в зрелищной схватке вырвал победу, в его активе медаль высшей пробы.

 

Мухтар Алпанов целенаправленно шёл к финалу, но в кульминационной схватке, уступив оппоненту, в итоге добыл для области медаль серебряного отлива.

 

 

А бронзовыми призёрами стали Жансерик Биржанулы и Темирлан Атшибаев. Темирлан является воспитанником тренера из Жанаозена Максата Бекджанова, остальных ребят тренирует Вусал Юсифов.

 

Организаторы соревнований отметили высокий уровень подготовки наших спортсменов, что, в конечном итоге, вылилось в высокую результативность выступления команды из Мангистау.

 

 

Примечателен тот факт, что подготовкой ребят к соревнованиям занимались указанные молодые тренеры, которые включились в эту работу всего семь месяцев назад и добились показателей.

 

Игорь Гараджов, президент федерации тайского бокса Мангистау:

 

- Оба тренера – Вусал Юсифов и Максат Бекджанов – выложились на 100 процентов, они внесли огромный вклад в эти достижения. Сегодня на них, как на тренеров, мы делаем ставки. У них есть ключ к мотивации спортсменов, желание работать. Максат на данный момент открыл три спортивные школы в Жанаозене с общим количеством в 150 спортсменов. Он готовит ребят к чемпионату страны среди взрослых, который пройдет в марте в Талдыкоргане. Хорошо подключился к процессу и Вусал, который сейчас тренирует детей и молодежь, внося лепту в развитие федерации тайского бокса. В целом же, чемпионат прошел на высшем уровне. Были хорошие соперники, они отличались хорошей физической подготовкой и мастерством. И этот факт делает честь нашим ребятам, потому как затруднял им задачу.

 

Как рассказал Игорь Гараджов, молодежь сейчас готовится к спартакиаде, которая пройдет в апреле. Нашу область будут представлять 20 бойцов.

 

 

Фото предоставил Игорь Гараджов

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Январский, 1 Марта 2018 (23:19)
0 0
молодечики, давно вас не было и вот отличный выстрел. поздравляю
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему