Боец из Актау Мирас Кажимуратов выиграл чемпионат мира по панкратиону в Сочи
28 Октября 2017 (09:16) | 9534 |
Автор: Эмир Сарин
Актауский спортсмен Мирас Кажимуратов поднялся на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате мира по панкратиону среди молодежи, мужчин и ветеранов в Сочи. В финале наш земляк одолел бойца из Украины, сообщил «Тумбе» из Краснодарского края президент федерации панкратиона Мангистауской области Нурбек Мунлыков.
Чемпионат мира по панкратиону в самом разгаре, он стартовал в Сочи 25 октября. Соревнования объединили свыше 500 участников из 25 стран мира. Спортсмены в возрасте от 15 до 45 лет приехали в Краснодарский край из разных уголков мира: США, Греции, Италии, Индии, Японии и т.д.
Сборную Казахстана представляют бойцы из разных регионов страны во всех мужских категориях. Среди них многократные чемпионы и призеры чемпионатов мира по ММА и панкратиону - Даурен Ермеков,Гойти Дазаев, Винс Лев и другие.
Наши соотечественники под руководством президента федерации ММА Сагиндыка Мекеева отправились на соревнования командой в 45 человек.
В их числе актауский спортсмен Мирас Кажимуратов, который в 2016 году в Грузии стал серебряным призером чемпионата мира и на этот раз вместе с тренером ставил цель – завоевать золотую медаль. Боец выступал в Сочи в ночь на 28 октября.
- Наш боец в весе 66 кг провел три поединка и в финале выиграл у мощного украинского соперника. Отмечу, что Украина в данном виде спорта занимает лидирующие позиции, поэтому эта победа Мираса особенно дорога, - сказал тренер чемпиона Азамат Абилов.
Соревнования по панкратиону проводятся в соответствии с Правилами Всемирного Комитета панкратиона (WPAC), который был создан под эгидой FILA (Международная федерация объединенных стилей борьбы) – ныне UWW (Объединенный мир борьбы).
Специалисты отмечают, что спортсмены, занимающиеся панкратионом, являются универсальными бойцами, которые могут с успехом продолжать карьеру в профессиональных промоушенах.
Завершится чемпионат мира 30 октября.
Фото с чемпионата предоставил Нурбек Мунлыков
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
отмена
отмена
отмена
отмена
отмена
отмена
отмена