Еркинбек Байтореев из Актау стал чемпионом мира по каратэ в Тенерифе

6.01
Пятница,
29 Марта, 20:42

27 Октября 2017 (21:49) | 11357 | Автор: Эмир Сарин

Воспитанник актауской спортивной школы «Волна» Еркинбек Байтореев завоевал медаль высшей пробы на чемпионате мира по каратэ, который в эти минуты  проходит в Тенерифе (Испания).

Руководитель ДЮСШ «Волна» Парвиз Мансуров, чемион Еркинбек Байтореев и тренер Ержан Кожаев

Молодежный чемпионат мира по каратэ WKF 2017 среди кадетов, юниоров и спортсменов U21 стартовал 25 октября, в соревнованиях участвуют спортсмены  из 115 стран мира, это одно из самых масштабных спортивных мероприятий года.

Несколько минут назад мангистауский спортсмен, воспитанник тренера Ержана Кожаева стал чемпионом мира. Наш земляк в весовой категории до 61 килограмма провел шесть боев, по очереди заставив капитулировать сильнейших соперников. В финале Еркинбек Байтореев встретился с представителем Азербайджана и уверенно взял победу.

- Вот только что наш парень стал чемпионом, это здорово, весь Казахстан гудит. Настроение просто великолепное, - поделился с «Тумбой» тренер Ержан Кожаев.

Сегодня, 27 октября определятся медалисты во всех категориях кумитэ среди юниоров, а также в командном ката (кадеты и юниоры).