Гаухар Наурызова из Актау представит Казахстан на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 18:32
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Гаухар Наурызова из Актау представит Казахстан на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров

4 Сентября 2017 (14:16) | 6643 | Автор: Гульнара Мусалимова

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов встретился с фигуристской Гаухар Наурызовой, которая будет представлять Казахстан на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров. Глава региона дал напутствия землячке, готовящейся вступить в борьбу за медали высшей пробы, сообщает пресс-служба акима области.

 

        

Гаухар Наурызова почти шесть лет посещает секцию фигурного катания в областном центре. С 2013 года обучается в республиканской спортивной школе города Алматы в секции фигурного катания.

 

 

В июне 2016 года спортсменка начала кататься в паре с россиянином  Байсангуром Датыевым, с которым завоевала звание чемпионки страны. В январе 2017 года Гаухар присуждено звание кандидата в мастера спорта РК. 

 

Больше года актауская фигуристка тренируется в Москве под руководством заслуженного тренера Российской Федерации, серебряного призера Олимпиады в танцах на льду Александра Жулина.

 

Перед тем, как отправить Гаухар Наурызову на подготовку к чемпионату мира, ее принял аким. Ералы Тугжанов пожелал спортсменке высоких достижений на этих престижных соревнованиях.

 

 

Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области:

–  Мы гордимся нашими спортсменами, которые поднимают наш флаг на международных соревнованиях. У вас большая ответственность перед страной и я уверен, что вы оправдаете доверие соотечественников. Сегодня по поручению Главы государства Н.Назарбаева создаются все условия для развития спорта в Казахстане.  Для нас важно, чтобы Мангистауская область прославлялась  на уровне республики и за ее пределами.

 

 

Спортсменка уже начала подготовку к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в 2018 году. Пара Наурызова - Датыев будет выступать под флагом Республики Казахстан. В данное время Байсангур Датыев оформляет документы на получение гражданства  РК.

 

В средней школе №23 города Актау, где училась спортсменка, организовали встречу одноклассников и учителей. На встрече Гаухар рассказала про свою спортивную жизнь и  учебу в Алматы.

 

– Хочу поблагодарить акима Мангистау Ералы Тугжанова за поддержку и, конечно, Президента РК Н.Назарбаева  за большое внимание спортивной жизни, за то, что мы имеем возможность выступать на международных соревнованиях. Хочу  поблагодарить мангистаусцев  за веру в меня. Выступая, я всегда знаю, что мои земляки со мной, – говорит Гаухар Наурызова.

 

 

Фото пресс-службы акима области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему