Мангистауские спортсмены завоевали несколько медалей на чемпионате Азии по джиу-джитсу

15 Августа 2017 (14:08) | 3589 | Автор: Евгений Дорошенко

В период с 11 по 14 августа текущего года Ханой (прим. Вьетнам) состоялся Чемпионат Азии по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации джиу-джитсу Казахстана.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 стран. По итогам чемпионата команда Казахстана завоевала 30 медалей различного достоинства. Немалую их часть завоевали спортсмены из Мангистауской области.

Серебряными медалистами в разделе файтинг-систем стали: Жанибек Абу-Бакир в весовой категории до 62 килограммов, Нурлан Есполов  в весовой категории до 77 килограммов, Алия Тлепова в весовой категории до 70 килограммов.

Бронзовые медали в данной категории завоевали: Куандык Конысов  в весовой категории до 56 килограммов, Сапармурат  Нурмуханбетов в весовой категории до 77 килограммов, Айбану Нигматуллаева  в весовой категории до 55 килограммов.

Серебряным призером в разделе комбат-систем в весовой категории до 77 килограммов стал Нурлан Есполов. Также бронзовым призером в разделе неваза-систем в весовой категории до 56 килограммов стал Куандык Конысов.