Победители прошедшего в Актау чемпионата Казахстана по кекушинкай каратэ представят страну на мировой арене
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:06
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Победители прошедшего в Актау чемпионата Казахстана по кекушинкай каратэ представят страну на мировой арене

10 Августа 2017 (11:10) | 3686 | Автор: Гульнара Мусалимова

Возможность участия в чемпионате мира по кекушинкай каратэ в Индонезии представилась актауским спортсменам. Они успешно выступили в чемпионате Казахстана у себя дома, сообщил руководитель Мангистауской школы кекушинкай каратэ Усенгали Молдагалиев.

 

 

Около трехсот каратистов выясняли отношения на двух татами спортивного комплекса «Мангистау Арена». За медали высшего достоинства боролись спортсмены из 11 регионов страны. Победители и призеры получили шанс представлять Казахстан в составе национальной сборной страны на чемпионате мира в Джакарте.

 

Чемпионат проводится при участии директоров региональных филиалов, инструкторов и ведущих бойцов Всеказахстанской организации киокушинкай каратэ. Главным судьей выступил руководитель организации, обладатель черного пояса 6 дана Таджимурат Найзабеков.

 

- Бои на татами получились захватывающими и бескомпромиссными, так как участвовали сильные бойцы, с большим опытом на республиканских и международных турнирах. На хорошем уровне отработали на татами и рефери, судейство было квалифицированным. Хочется поблагодарить представителей команд, принявших в участие в чемпионате, - сказал Таджимурат Найзабеков.

 

Как добавил руководитель мангистауского филиала ВКОКК Усенгали Молдагалиев, бои в прошедшем одновременно областном турнире ничуть не уступали по накалу эмоций поединкам опытных спортсменов.

 

Впереди у бойцов чемпионат мира, кубок Казахстана среди мужчин, чемпионат страны среди женщин и другие престижные соревнования.

 

Напомним, Казахстан больше года назад триумфально выступил в кубке мира в Германии, где, обойдя японцев – родоначальников кекушин каратэ, занял первое общекомандное место. А на чемпионате мира в Японии наши соотечественники стали вторыми. Отмечено, что на соревнованиях, проводимых один раз в четыре года, призовые места традиционно занимали японцы.

 

Организации ВКОКК в марте текущего года исполнилось 20 лет, она объединяет 18 тысяч человек. Одно из крупных соревнований прошло в марте в Актау, тогда в одном зале выступили 550 бойцов.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему