Более 270 бойцов участвуют в областном турнире и чемпионате Казахстана по кекушинкай каратэ в Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 00:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Более 270 бойцов участвуют в областном турнире и чемпионате Казахстана по кекушинкай каратэ в Актау

5 Августа 2017 (15:30) | 4922 | Автор: Гульнара Мусалимова

Два крупных соревнования, организованные Всеказахстанской организацией кекушинкай каратэ, проходят в спортивном комплексе «Мангистау Арена». За чемпионский титул борются спортсмены из 11 регионов Казахстана, сообщили «Тумбе» в Мангистауской школе кекушин.

 

 

В открытом областном турнире мастерство демонстрируют 270 спортсменов, среди которых немало победителей и призеров различных соревнований.

 

 

- К турниру бойцы готовились основательно, что видно по их выступлениям. Это понятно -  победа на домашнем первенстве обеспечит каратистам прямое попадание на чемпионат страны, а дальше и на соревнования международного уровня, - рассказал директор и главный тренер Мангистауской школы кекушинкай каратэ Усенгали Молдагалиев.

 

 

По его словам, сегодня каратистам пришлось нелегко, поскольку многие участвуют сразу в двух соревнованиях.  На татами вышли ребята от пяти до 17 лет, в этом возрасте, поясняет тренер, спортсмены выступают в защитной экипировке.

 

 

Здесь же в спорткомплексе «Мангистау Арена» свое мастерство демонстрируют участники чемпионата Казахстана.

 

 

- Пока у нас нет филиала кекушин в Караганде, в остальных регионах этот вид восточного единоборства развивается активно. После учебно-тренировочных сборов, проходивших с начала августа, бойцы показывают, что они практически готовы к участию в чемпионате мира, который пройдет в этом году в Индонезии. Думаю, у нас есть все шансы на успех, - сказал Усенгали Молдагалиев.

 

 

Чемпионат проводится при участии директоров региональных филиалов, инструкторов и ведущих бойцов Всеказахстанской организации киокушинкай каратэ. Главный судьей выступает руководитель организации Таджимурат Найзабеков.

 

 

Он подчеркнул, что такие сборы необходимы для того, чтобы ведущие бойцы и инструкторы, составляющие основу организации, находились в единой системе ВКОКК, получали инструкторские сертификаты и продолжали развивать кекушин в своих регионах.

 

 

Отмечено также, что чемпионат Казахстана по ката проводится только в Актау, где находится центр организации ВКОКК. В этом году это третий по счету чемпионат. Итоги соревнований будут представлены позже.

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ольга, 5 Августа 2017 (22:23)
0 0
Тоже бы сходили посмотреть если бы хоть где-нибудь было написано что и когда проводится в Актау. Обычно пишут о мероприятиях когда они уже давно закончились. Ну и конечно спорткомплекс надо было построить подальше, где-нибудь в Акшукуре. Зачем делать чтобы людям было удобно?
Руслан, 5 Августа 2017 (15:54)
0 0
спорткомплекс хороший, но добраться туда проблема. Так бы посетили мероприятие
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему