Пять медалей завоевали спортсмены из Актау на прошедшем в Москве международном чемпионате по бразильскому джиу-джитсу
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 07:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Пять медалей завоевали спортсмены из Актау на прошедшем в Москве международном чемпионате по бразильскому джиу-джитсу

25 Мая 2017 (10:48) | 5531 | Автор: Гульнара Мусалимова

Воспитанники Актауского спортивного клуба Ludus  по бразильскому джиу-джитсу стали участниками международного чемпионата Moscow International-Pro, на котором завоевали пять медалей.

 

 

За чемпионский титул в российской столице боролись спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Украины Узбекистана, Азербайджана. Мощные команды привезли Африка, Бразилия, Израиль. Хозяева чемпионата также представили солидный состав участников.

 

 Трое ктауских спортсменов   возвратились домой с медалями. Попав в финальную часть состязаний, наши земляки внесли свою лепту в тот спортивный накал, который царил в спорткомплексе.

 

Соревнования, длившиеся три дня, были проведены в двух дисциплинах и привлекли внимание тысячи зрителей.

 

Так, в разделе но-ги (без кимоно) наш Есболат Медеуов завоевал медаль высшей пробы в весовой категории 67 килограммов. Такой же результат у Адлета Кубиева, боровшегося в весе 83 килограмма.

 

Медаль серебряного отлива завоевал Кайрат Игибай, выступавший в весовой категории 75 килограммов.

 

В разделе ги (кимоно), все тот же Есболат Медеуов, уверенно разобравшись с оппонентом, забирает золотую медаль.

 

А Адлет Кубиев становится бронзовым призером. Таким образом, воспитанники спортивного клуба Ludus  пополнили копилку наград пятью медалями.

 

 

- Честно говоря, уровень турнира вырос, участвует много именитых бойцов, но также немало неизвестных спортсменов, при этом демонстрирующих отличную подготовку. Были очень интересные схватки, конкуренция реально высокая. И это здорово, ведь в здоровой конкуренции растет и качество турнира, а джиу-джитсу становится все популярней, - сказал чемпион Есболат Медеуов.

 

- Этот чемпионат стал для нас поистине тяжелым испытанием, поэтому мы вдвойне рады нашим результатам, - добавляет серебряный призер Кайрат Игибай. - Участвуя в чемпионате, наши бойцы получили массу приятных впечатлений и, конечно, большой опыт. Всем тем, кто верил в наши силы и поддерживал нас, огромное спасибо. Уверен, что наши главные награды еще впереди.

 

Есболат Медеуов занимается бразильским джиу-джитсу четыре года, для него это не первые награды, на чемпионате в Актобе спортсмен также показал высший результат. Примерно такой же опыт имеют Адлет Кубиев и Кайрат Игибай.

 

Все спортсмены занимаются бразильским джиу-джитсу в основном самостоятельно. Перед соревнованиями они оттачивают мастерство под руководством сертифицированного тренера Есболата Медеуова.

 

Недавно он получил синий пояс из рук  Александра Фария – российского тренера по бразильскому джиу-джитсу. Он является создателем ныне всемирно известного спортивного клуба Ludus Team, в который  сегодня входит более 23 филиала в России, СНГ и Кипре. И Актауский клуб является частью этой команды.

 

 

В клубе работает такой принцип: не важно, какой у вас возраст и уровень подготовки, квалифицированные тренеры построят занятия так, чтобы вы могли прогрессировать без травм и с максимальной пользой для здоровья.

 

Отметим, что прошедший чемпионат в Москве, по словам спортсменов, прошел на высоком уровне и без особых травм, и это говорит о том, что участники поднабрались опыта и сегодня демонстрируют возросший уровень подготовки.

 

Единственная проблема для актауских спортсменов заключается в отсутствии финансов. Все семеро бойцов ездили в Москву за свой счет. Они сожалеют о том, что многие их товарищи, отличные спортсмены не смогли ввиду отсутствия средств позволить себе поездку, иначе наград могло быть больше.

 

Впереди у воспитанников клуба Ludus новые соревнования, они начали  подготовку к чемпионату IBJJF Moscow, а затем будут готовиться к выступлению престижных соревнований в Абу-Даби.

 

Фото предоставили участники соревнований

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Игорь, 25 Мая 2017 (14:13)
0 0
Поздравляю! Победы в Москве и Абу-Даби!
Макс, 25 Мая 2017 (12:17)
0 0
Молодцы, как всегда спортики на высоте. А почему облспорт не посылает?
Артур, 25 Мая 2017 (12:09)
1 0
Красавцы!!! Если нашлись бы спонсора, то результат был бы намного лучше!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему