Команды Мангистау по пляжному футболу готовятся выступить в чемпионате страны и сыграть в лиге чемпионов УЕФА
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:27
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Команды Мангистау по пляжному футболу готовятся выступить в чемпионате страны и сыграть в лиге чемпионов УЕФА

15 Мая 2017 (16:05) | 2235 | Автор: Гульнара Мусалимова

У команд Мангистауской области по пляжному футболу в нынешнем сезоне есть хорошие шансы сыграть в лиге чемпионов УЕФА. Большую часть встреч они проведут в родных стенах, при поддержке болельщиков, сообщает пресс-служба общественного фонда «Развитие футбола Казахстана».

 

 

По данным фонда, совещание представителей любительских футбольных команд города по вопросам развития этого вида спорта прошло в Актау. В нем участвовал директор департамента массового футбола ФФК Казахстана Ерлан Джамантаев.

 

Он пояснил, что соревнования проводятся в двух группах, одна из них -«Центральная» соревнуется в городе Капшагай, вторая – в Актау, она и носит соответствующее название «Запад».

 

Финальный этап из четырех команд пройдет  по круговой системе, первый тур состоится в городе Павлодар, а  заключительный – в Кендерли Мангистауской области. То есть, у хозяев финала есть отличный шанс на победу и дальнейшее попадание в лигу чемпионов УЕФА.

 

Отмечено, что для получения квалификации команда должна занять 1-е или 2-е место в одной из двух групп. В этом случае она попадает в финальную часть чемпионата.

 

 

- Шансы у мангистаусцев удваиваются, так как финансовая затрата для участия – минимальная. Если три года назад, когда команда «ОзенМунайГаз» выступала  в чемпионате РК по пляжному футболу, взнос был двести тысяч тенге за каждый тур, а их было четыре, то сейчас вместе с финальным этапом взнос за участие  составляет 240 тысяч, - заметил директор ОФ «Развитие футбола Казахстана» Мурат Бекмаганбетов.

 

Во время встречи, посвященной подготовке к новому пляжному сезону, участники обменялись предложениями на данную тему, обсудили технические и организационные вопросы.

 

Фото предоставлено ОФ «Развитие футбола Казахстана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему