25 Апреля, 22:04
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

15 Мая 2017 (12:05) | 3088 | Автор: Надежда Шульга

В международном турнире по волейболу-сидя среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который  проходил в столице Грузии  Тблиси с 30 апреля по 2 мая, Казахстан представляла молодежная  команда из Актау. Соперниками наших ребят стали команды Латвии, Польши и Грузии.

Игры прошли по круговой системе. В первый день команда из Актау сыграла с командой Латвии, проиграв со счетом 3:1. Во второй день игры наши а встретились с поляками. Итогом упорной борьбы стал счет 2:1 в пользу Польши.

Завершающую игру команда Актау разделила с хозяевами турнира - командой Грузии. В первой партии актаусцы выиграли со счетом 25:21, хорошо продержались и во второй - 25:18. Драматический накал игры достиг своего пика в третьей партии.

- Сначала команда из Актау проигрывала, но в ходе игры не только догнала соперника, но и обратила счет в свою пользу – 25:23.    В итоге наша команда победила команду Грузию со счетом 3:0 и заняла по итогам турнира третье место,  - рассказал тренер Нуралы Кулушов.

В составе нашей молодой команды из  играли: Ерболат Алтаев, Бауыржан Уразалиев, Куралбек Сеидов, Максат Алясов, Нурлан Нурбаев и Бактыкожа Орысбаев.