Родные пострадавшей от рук насильника девочки считают казнь педофила слишком мягким наказанием
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 07:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Родные пострадавшей от рук насильника девочки считают казнь педофила слишком мягким наказанием

16 Сентября 2016 (12:15) | 20381 | Автор: Катерина Панасян

 

Бабушка пострадавшей от рук насильника шестилетней девочки высказалась, что смертная казнь для виновного в преступлении будет слишком мягким наказанием. Об этом она рассказала в видео, которое опубликовала Динара Сатжан на своей странице в Facebook.

 

 
Тебя рвет изнутри. От безысходности не знаешь, как поступить. Когда говорят, что поймали, допустим, этого отморозка, которого хотят казнить, но для него вот эта смертная казнь, на самом деле, слишком легко, понимаете?То, что перенес этот ребенок… Сейчас она находится в таком положении, когда врачи борются за ее жизнь. Мы, вопреки всему, хотим верить, что наш ребенок выживет. Ребенок пролежал, не получал кислород шесть часов, на солнце. Получается, от удушья произошла гипоксия мозга. Идет разрушение коры головного мозга.

 

Малышка поступила в больницу 27 августа в крайне тяжелом состоянии, сейчас находится на стационарном лечении. Рядом с ней круглосуточно находятся две бабушки девочки, они постоянно рядом с девочкой и очень переживают.

 

Вчера, 15 сентября, в Национальном научном центре материнства и детства прошла акция поддержки пострадавшей девочки.

 

Медицинское учреждение посетили заместитель акима города ЕрмекАманшаев, олимпийская чемпионка ГюзельМанюрова, телеведущая Динара Сатжан, актер Ануар Нурпеисов и певица Айгуль Иманбаева. Они принесли игрушки к специально установленному «Уголку надежды».

 

Ермек Аманшаев отметил, что на сегодняшний день важна сплоченность общества, чтобы на законодательном уровне наказать виновного в таком страшном преступлении.

 

 
Что касается организационных моментов, материальной поддержки – это все мы предусматриваем, главное – чтобы девочка проснулась, выкарабкалась из этого тяжелого состояния. Это очень тяжелый случай, когда общество должно сплотиться вокруг серьезной проблемы – педофилии, чтобы на законодательном уровне те люди, которые совершают такие жестокие поступки, понесли жестокое наказание.

 

В свою очередь, олимпийская чемпионка ГюзельМанюрова в связи с произошедшим предложила ввести уроки по самообороне в школах, а также по разъяснению правил поведения на улице, чтобы обезопасить детей от подобных случаев.

 

Напомним, трагедия произошла 20 августа. Ребенок был похищен неизвестным (-и) рядом с магазином «Иваныч» в первом микрорайоне Актау. Бабушка отпустила внучку погулять рядом с магазином. Позже, обнаружив, что девочки нет и узнав, что ее не забирал отец, родственники начали искать ребенка своими силами, а затем обратились в полицию.

 

Девочка была найдена жителем Актау в 17:30 часов в районе напротив пляжа "Нур плаза". У нее было сильное кровотечение и тепловой удар, в срочном порядке ребенка доставили в реанимационное отделение Детской областной больницы.Сейчас девочка находится в Национальном научном центре материнства и детства в Астане. За ней следят лучшие врачи столицы, которые оценивают состояние малышки как тяжелое. Также помощь отечественным врачам оказывают зарубежные специалисты, консультируя их по телефону.

По факту изнасилования шестилетней девочки начато досудебное расследование по статье 120 УК РК (изнасилование).Установлен свидетель, который видел машину этой марки на месте преступления и мужчину 35-40 лет, одетого в светлую футболку.

 

Акимат Мангистауской области назначил вознаграждение в размере 3 млн тенге за помощь в поимке насильника.Однако обещанного вознаграждения в 3 млн тенге за информацию по делу о насильнике 6-летней девочки в Актау никто не получит.

 

Кайрат Дальбеков, руководитель ДВД Мангистауской области, сообщил, что полицейские задержали насильника 6-летней девочки в Актау.Стало также известно, что установлены распространители слухов в соцсетях о предполагаемом насильнике девочки в Актау.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Юлия, 16 Сентября 2016 (22:37)
4 2
Валентина, да как у вас язык поворачивается такое говорить? Люди, вы о чем, остановитесь, так нельзя, нельзя...
Валентина, 16 Сентября 2016 (22:30)
6 21
″Надо понимать, что бабушка не вечная, а ребенок похоже больше никому не нужен...″ -- По моему мнению, так оно и есть!!!!!! Про девочку подзабыли уже. главное найти виновника и наказать считают родственники.Отвести гнев от себя.А разве бабушка не виновна? куда она отправила одного шестилетнего ребенка? На верную погибель. Ты себя в первую очередь накажи за свое разгильдяйство. И нечего сейчас пальцы веером гнуть бабушка называется, невиновная. Просто насильник поймал момент, когда бабушка плюнула на ребенка, и сделал свое гнусное дело.Лично я бабушке на видео не поверила!!!! Оправдывает себя она.
Гадя петрович, 16 Сентября 2016 (21:02)
5 2
Ну кому нужна эта показуха с певицами акимами и телеведущими приносящими игрушки в какойто угол? Надеюсь Бог накажет этого человека и он не сможет жить с этим грехом
Павел, 16 Сентября 2016 (20:22)
7 1
Почему все время пишут о страдающей бабушке. Где папы-мамы?

хотя...закидайте меня камнями!!!дальнейшую жизнь девочки с огромным трудом можно назвать ЖИЗНЬЮ


Тут много сердобольных балаболов, которые пишут посты чисто на эмоциях.

Я предлагаю таким поехать в Заозерный, в дом-интернат для психохроников. Подышать таможним воздухом и подумать о том, каково закончить жизнь в этом заведении.
Надо понимать, что бабушка не вечная, а ребенок похоже больше никому не нужен...
Фелер Татьяна, 16 Сентября 2016 (20:17)
2 0
Нужно ,как в древние времена ,показательные казни на площади что бы другие видели и знали ,что это может быть с любым,кто посмеет сделать подобное.
Лорик, 16 Сентября 2016 (19:45)
3 0
Родным и близким девочки сейчас бы не о наказании размышлять...хотя...закидайте меня камнями!!!дальнейшую жизнь девочки с огромным трудом можно назвать ЖИЗНЬЮ
Крыса, 16 Сентября 2016 (14:48)
4 0
по мне так наказание для таких должно быть таким: сначала каторжные работы и питание одноразовое - стакан воды и корка хлеба, лет так 10, а потом электрический стул.
lidia, 16 Сентября 2016 (14:10)
12 0
педофилы всего мира,захлебнитесь своей кровью от людских проклятий.
parents, 16 Сентября 2016 (13:25)
12 1
«вдруг стукнуло ему что- то в голову и он схватил Вику и увез″ - на ее месте мог оказаться любой ребенок...сделал свое дело и убил.

вот стукнет кому то в голову и увезет очередного ребенка- аж страшно становится.

наказать надо так, чтобы у подобных, вдруг возжелавших совершить с детьми подобное кровь стыла от ужаса расплаты за содеянное.

от безнаказанности все...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему