Путеводитель по Ораниенбауму и Кронштадту: фотообзор
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 23:07
Вход |Регистрация
Главное » Путеводитель

Путеводитель по Ораниенбауму и Кронштадту: фотообзор

22 Мая 2016 (15:07) | 16519 | Автор: Евгений Дорошенко

 

В 40-ка километрах от Санкт-Петербурга на территории города Ломоносов находится дворцово-парковый комплекс Ораниенбаум. С немецкого языка «Ораниенбаум» переводится, как «апельсиновое дерево».

 

Свою известность это место получило в XVIIIвеке. Здесь жил князь Меншиков. Здесь же располагалась резиденция Петра III.

 

После Октябрьской революции 1917 года расположенные на территории дворцово-паркового комплекса здания были отданы по техникум и музей.

 

Своеобразной особенностью Ораниенбаума является то, что это единственный пригород Санкт-Петербурга, который не по страдал во время Великой Отечественной войны. А, следовательно, сохранил свой первозданный исторический вид.

 

 

Нельзя сказать, что Ораниенбаум вызовет у Вас сказочный восторг. Особенно, если прежде Вы уже посетили другие дворцово-парковые комплексы, расположенные вблизи Санкт-Петербурга.

 

И тем не менее. Это одна из исторических достопримечательностей северо-запада России.

 

 

Для туристов Ораниенбаум может быть интересен своим парковым ансамблем, Большим Меншиковским дворцом, Нижним садом, Картинным домом, Собственной дачей.

 

Доехать до Ораниенбаума можно от Гостиного двора, расположенного на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, приобретя билет на соответствующую экскурсию.

 

 

В целом, следует отметить следующее. Экскурсии хороши для познавательного ознакомления с достопримечательностью. Но, временные рамки, которые обычно предполагаются для осмотра достопримечательностей туристами, чаще всего, увы, слишком малы. По тому, не брезгуйте и самостоятельными посещениями приглянувшихся Вам исторических мест.

 

 

Кронштадт

 

Нельзя сказать, что этот город сильно изменился с тех пор, как автор посещал его пару лет назад.

 

Наверно, отдельного упоминания достойно то, что после продолжительной реставрации здесь открылся Морской Никольский собор. Этот храм посвящен военным морякам, погибшим при исполнении служебного долга.

 

Своим убранством Морской Никольский собор впечатляет не только снаружи, но и изнутри. Войдя в него, как-то сразу понимаешь, что оказался именно в храме, оформление которого вплотную связано с морской тематикой.

 

 

Еще одной интересной достопримечательностью Кронштадта, о которой ранее не упоминал автор, является выставка предметов искусства, для изготовления которых непременно должен был использован именно мусор. В Кронштадте эта выставка появилась в 2011-м году. И видимо идея эта приглянулась не только местным искусствоведам, но и многим туристам, которые стараются сфотографироваться с мусорными шедеврами. Если Вы не равнодушны к современному искусству, то непременно посетите эту экспозицию. Представленные здесь сооружения удивляют не только выбором материала для своего изготовления, но и оригинальностью фантазии их авторов.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ербол, 22 Мая 2016 (20:28)
1 0
классно, теперь и я туда хочу съездить. Автору спасибо за фото!!
Юлия, 22 Мая 2016 (16:52)
1 0
в прошлом году были в Питере, какая красота, не передать словами, вот же правду говорят, лучше один раз увидеть!!!!
Lola, 22 Мая 2016 (15:55)
1 0
Потрясно!!!
Маргарита, 22 Мая 2016 (15:40)
1 0
красота, ляпота, спасибо автору за фото, отличный репортаж
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему