Подозреваемую в убийстве 16-летнего подростка приговорили к 15-ти годам лишения свободы в Мангистау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 06:06
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Подозреваемую в убийстве 16-летнего подростка приговорили к 15-ти годам лишения свободы в Мангистау

24 Апреля 2018 (11:55) | 5087 | Автор: Гульнара Мусалимова

В Актау сегодня, 24 апреля, вынесен приговор 35-летней жительнице Бейнеу, которую обвиняли в убийстве 16-летнего пасынка. Женщину, признанную виновной, отправили за решетку на 15 лет. Муж осужденной и отец погибшего намерен обжаловать приговор, мужчина считает приговор слишком жестким и переживает по поводу перспективы воспитывать четверых детей в одиночку.

 

 

- Как я буду воспитывать один четверых детей, один из которых – инвалид? Я не согласен с решением суда, будем подавать апелляцию. Сына уже не вернешь, а других четверых надо поднимать, - сокрушался после вынесения приговора супруг осужденной Кайрат Асанов.

 

Несмотря на то, что женщина признала свою вину в убийстве пасынка, ее супруг в интервью журналистам пытался обратить их внимание на то, что следствие и судебное разбирательство были не объективными.

 

Такое же мнение у адвоката подсудимой Орынгали Кистаубаева, который считает, что вина его подзащитной не доказана. Юрист предположил, что женщина, возможно, взяла чужую вину на себя. Он отмечает, что обвинение строилось в основном на признательных показаниях подсудимой, а это, подчеркивает адвокат, противоречит Конституции РК.

 

 

Осужденная Турсынай Сарсенова во время вынесения приговора вела себя абсолютно спокойно, как отметили журналисты, на её лице не было ни тени раскаяния, по крайней мере, присутствующие в зале суда этого не заметили.

 

А вот родственники осужденной и потерпевшей уже после вынесения приговора на улице вели себя агрессивно, обвиняя друг друга в произошедшем. Одни говорили, что мачеха использовала погибшего мальчика в качестве рабочей силы, другие настаивали на том, что, если бы родная мать была бы внимательней к ребенку, этой страшной трагедии могло и не быть. Журналисты, присутствовавшие в зале суда, сделали вывод, что, по сути, мальчик был предоставлен сам себе. Хотя бабушка хотела забрать внука к себе, но в семье отца этого не позволили.

 

Родная мать погибшего подростка решением суда осталась довольна. Она сказала, что это заслуженное наказание убийце ее сына.

 

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области, подсудимая признана виновной по статье 99 ч2 п.14 УК РК (заведомое убийство несовершеннолетнего) и приговорена к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

 

 

Напомним, трагедия произошла 4 января текущего года в поселке Бейнеу. Там нашли окровавленное тело 16-летнего подростка, который проживал с отцом и мачехой. Последняя была задержана по горячим следам в качестве подозреваемой.

 

На следствии и судебном заседании женщина призналась в совершении преступления. По заключению психологов, во время совершения преступления женщина не находилась в состоянии физиологического аффекта, ее признали вменяемой.

 

Напомним также, что по рассказам родственников со стороны подсудимой, мальчик часто сбегал к родной матери, но затем снова возвращался к отцу. Подсудимая рассказала, что мальчик был адекватным, послушным и не агрессивным.

 

Фото Нурганым Имашевой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Январский, 26 Апреля 2018 (10:22)
1 0
И как она жить с этим будет. Страшная история
Барс, 24 Апреля 2018 (17:37)
2 0
поверьте. адвокаты любой страны любят только деньги. На то и адвокаты.
Айгуль, 24 Апреля 2018 (17:21)
3 0
Не все адвокаты блюдят профессиональную честь.А тем адвокатам,которых рекомендовали следователи,вообще веры нет.В нашей стране адвокаты блюдят только деньги.
Ксент, 24 Апреля 2018 (15:13)
2 0
Всякое может быть, хотя адвокат ведь всегда будет до последнего биться ибо деньги и профессиональная честь. а вообще страшная история, не дай бог никому. бедный пацан
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему