В актауском лицее и мунайлинской школе открылись новые ІТ классы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В актауском лицее и мунайлинской школе открылись новые ІТ классы

16 Сентября 2018 (08:49) | 3101 | Автор: Нуркен Тажибай

Классы открыты в рамках проекта цифровизации, разрабатываемого партией «Нұр Отан».

 

 

С первого сентября школа официально переименована из гимназии №4 в «ІТ-лицей». По словам директора лицея Жанаргуль Жумашевой выпускники будут иметь базовые знания, с легкостью смогут освоить более сложные ІТ-программы и сразу начать работу.

 

 

- В нашем лицее открыты два ІТ-класса, работающих по известным программам, которые помогают вырастить и воспитать поколение людей, близких к ІТ технологиям, новым коммуникативным технологиям. Главная задача образовательной программы нашей школы - это воспитать талантливых, способных, творческих личностей, исследователей своего рода, которые будут в дальнейшем активно работать с современными технологиями, поступать в университеты, работать и воплощать новые идеи, - отметила Жанаргуль Жумашева.

 

 

Она говорит, что открытие новых классов - это требование времени. Наша молодежь должна быть готова к получению новых знаний, быть адаптированной к изменениям в сфере образования. К такому вызову образование РК готово, ведь уже имеются специализированные школы.

 

Ученица шестого класса Айсулу Калпен рассказала о своем проекте с 3D-моделированием.

 

 

- 3D моделирование - очень быстро развивающийся рынок. 3D модели создаются с помощью компьютерной графики. На уроках в ІТ классе мы создаем такие модели, то есть конечные изображения. Кроме того, мы изучаем робототехнику и такие программы как Python, JavaScript, Object Pascal, C++, SQL, PHP, Scretch и многое другое. Наши проекты участвуют в республиканских, международных олимпиадах и занимают призовые места, - говорит школьница.

 

 

На открытии ІТ-класса присутствовали заведующий отдела идеологии областного филиала партии «Нұр Отан» Шолпан Каленова, представители городского филиала партии «Нұр Отан» - депутат актауского городского маслихата Куаныш Есетов, заведующий департамента талантов Центра координации образования города Актау Сандыгуль Махина, директор лицея, учителя, родители и ученики.

 

 

Фото предоставили в лицее

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему