Парад в Киеве принял глава Пентагона: Hummer вместо ″Чайки″
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:06
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Парад в Киеве принял глава Пентагона: Hummer вместо ″Чайки″

24 Августа 2017 (16:47) | 2473 | Автор: Редакция

Военный парад в честь Дня независимости Украины, который проходит 24 августа в центре Киева, принимают министр обороны страны Степан Полторак, а также глава Пентагона Джеймс Мэттис и руководители военных ведомств еще восьми стран НАТО, передает "Россия 24".

 

 

Министр обороны Украины Степан Полторак встречал участников парада на американском военном "Хаммере" вместо традиционного советского автомобиля ГАЗ "Чайка" с открытым верхом. По Крещатику — главной улице столицы Украины — маршем прошли около 4,5 тысячи военнослужащих. Из них более 230 человек — представители стран Североатлантического альянса. Еще более тысячи — участники силовой операции в Донбассе.

 

В Киев по приглашению Украины прибыли также министры обороны и делегации девяти стран — США, Великобритании, Польши, Литвы, Латвии, Черногории, Эстонии, Турции и Молдавии. Правопорядок в Киеве сегодня обеспечивают около 7 тысяч силовиков.

 

Военная техника в этом году не принимала участия в торжествах. Минобороны организовало на Крещатике выставку новейших средств вооружения под названием "Мощь непокоренных". На ней представлены 67 экспонатов. В том числе, новые разработки — самоходно-артиллерийские установки, танки различных модификаций, боевые бронированные машины, грузовые и санитарные автомобили. По словам президента Украины Петра Порошенко, часть этой техники после выставки сразу отправится в Донбасс в зону силовой операции.

 

Порошенко в очередной раз объявил, что Киев неукоснительно идет по пути интеграции в ЕС и НАТО. "Дорога у нас одна, — отмечает он. — Широкий евроатлантический автобан, который ведет к членству в Европейском союзе и членству в НАТО. На этом пути мы уже разрушили визовый занавес".

 

 

Украина продолжает реформировать свои Вооруженные силы, чтобы они соответствовали стандартам НАТО, сообщил президент Украины. Он также традиционно обвинил РФ в ситуации в Донбассе. Степан Полторак, министр обороны Украины, во время торжественных мероприятий заявил, что по стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых подразделений Вооруженных сил страны.

 

По его словам, сейчас в украинской армии продолжаются реформы. Они являются беспрецедентными по масштабу и амбициям в истории. Реформы внедряются вместе с советниками и экспертами стран НАТО. По стандартам НАТО уже подготовлено 28 боевых армейских подразделений. "Мы строим Вооруженные силы, которые должны достичь наивысшего уровня партнерства с Североатлантическим альянсом", — заявил Полторак.

 

В свою очередь, глава Пентагона обещает оборонную помощь Украине. Министр обороны США Джеймс Мэттис добавил, что США ожидают в этом вопросе полной имплементации стандартов НАТО.

 

vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 24 Августа 2017 (23:55)
2 0
Государства похожи на людей.
Политика государств зависит от их лидеров. Есть государства, лидеры которых могут вести независимую политику и противостоять внешнему диктату. Это Россия, Китай, Северная Корея. Это были Саддам Хусейн и Муамар Кадаффи.
Невозможно представить, чтобы в таких государствах парад принимал совершенно посторонний человек.

И есть государства-проститутки, которые ложатся под великие державы. Перечислять не буду. Итак понятно. Они мечутся от хозяина к хозяину, готовые в любую минуту предать падших и метнуться к новому, более сильному хозяину.

Мировая история уважает и помнит сильных лидеров, в том числе и павших за свой народ, за свое государство. И никогда не уважает проституток.
Pedro, 24 Августа 2017 (17:27)
0 0
кого как, а меня 4 эстонца впечатлили.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему