Мужчина попал под суд из-за украденного лисой кошелька
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Мужчина попал под суд из-за украденного лисой кошелька

16 Мая 2022 (12:58) | 1005 | Автор: Редакция

Metro: велосипедист подобрал украденный лисой кошелек и попал под суд

Фото: Pixabay

Велосипедист подобрал украденный лисой кошелек в городе Оксфорд, Великобритания, попал под суд и получил год условного заключения. Об этом сообщает Metro.

Лиса схватила кошелек у человека, который обронил его, открывая дверь машины, и бросила посреди улицы. Хитрое животное попало на запись камеры наблюдения, когда убегало с добычей.

36-летний Касим Хуссейн увидел лежащий на земле кошелек, когда проезжал мимо на велосипеде. Он подобрал находку, положил ее содержимое к себе в карман и уехал. Спустя три минуты мужчина трижды воспользовался лежавшими в кошельке банковскими картами, чтобы купить сигареты и алкоголь в различных магазинах города. Четвертая транзакция была отменена банком. Кроме того, мужчина признал, что заходил в два магазина, где украл шоколад на 360 фунтов (28,5 тысячи рублей).

Материалы по теме:
«Я хочу в тюрьму» За что оказались за решеткой самые неудачливые преступники 2021 года?
«Я хочу в тюрьму»За что оказались за решеткой самые неудачливые преступники 2021 года?
25 декабря 2021
«Это опасно, это красиво, это чистый адреналин» Три бездельника мечтали о красивой жизни и ограбили музей. Что делать дальше, они не знали
«Это опасно, это красиво, это чистый адреналин»Три бездельника мечтали о красивой жизни и ограбили музей. Что делать дальше, они не знали
13 декабря 2019
«Я хотел перемен и получил их» Недовольный работой клерк похитил миллионы долларов. Его выдали глупые траты и интриги подельников
«Я хотел перемен и получил их»Недовольный работой клерк похитил миллионы долларов. Его выдали глупые траты и интриги подельников
27 ноября 2020

Прокурор Анна Сойер-Брендиш в суде рассказала, что Хуссейну ранее предъявлялось 45 обвинений в совершении различных преступлений, включая кражу из магазинов. В качестве смягчающего обстоятельства адвокат Наваз Хан заявил, что последнее нарушение произошло чисто случайно, из-за действий лисы.

«Хуссейн просто проезжал мимо и увидел кошелек. Он остановился и нашел внутри кредитную карту. К сожалению, он не устоял перед соблазном», — сказала он.

В суде заявили, что ранее Хуссейн боролся с наркотической зависимостью, начал работать с фондом реабилитации и получал заместительную терапию. Утром перед посещением суда он сдал отрицательный тест на наркотики. Хан заявил, что мужчина во многом изменился в лучшую сторону.

Назначив мужчине наказание в виде года условного заключения, судья Кэй Уитакер заявила: «Мы заметили, что у вас есть существенная и длинная история нарушений закона. Тем не менее, вы пытались бороться с этим, и мы впечатлены тем, что вы сотрудничаете с фондом реабилитации и успешно прошли тест сегодня. Я не недооцениваю трудности борьбы с длительной наркозависимостью», — сказала она.

Суд обязал мужчину выплатить денежную компенсацию магазину.

Ранее сообщалось, что кот выбежал на дорогу, устроил аварию с участием двух автомобилей и сбежал. Пострадал ли кто-то из участников аварии, неизвестно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему