Деньги в обмен на мир?
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Деньги в обмен на мир?

26 Июня 2019 (11:33) | 3300 | Автор: Редакция

 

План Вашингтона по урегулированию на Ближнем Востоке не предполагает, как раньше, территории в обмен на мир, но деньги в размере десятков миллиардов долларов - в обмен на мир.

 

Инициатива, которую на форуме в Манаме представил помощник президента США, а по совместительству его зять - Джаред Кушнер, предусматривает крупные инвестиции в Палестину и соседние страны, речь идет о 50 млрд долларов.

 

Вот что заявил Джаред Кушнер: "Слишком долго палестинцы вынуждены были считаться с неэффективными положениями предыдущих соглашений, "Мир во имя процветания" предлагает современный договор, который может послужить основой для успешного будущего, достичь которого можно лишь в условиях мирного сосуществования.

 

У нас разговор пойдет в том числе и о праве частной собственности, это обязательный фактор, помогающий получить займы, привлечь инвестиции, нам нужна иная среда, в которой мог бы развиваться успешный бизнес".

 

Предложения ценой 50 млрд долларов, из которых более половины предлагается в течение 10 лет предоставить Палестине для реализации проектов по развитию инфраструктуры и промышленности, палестинские лидеры отвергли.

 

Исмаил Хания, лидер группировки ХАМАС, выступая перед своими сторонниками, сообщил, что "так называемая "сделка века" направлена на то, чтобы борьба палестинского народа прекратилась. Ее положения отдают предпочтение нашим врагам-сионистам, которые смогут и дальше продолжать оккупацию и в итоге полностью взять под контроль Западный берег реки Иордан. Эта сделка служит нормализации отношений между арабскими странами и оккупантами".

 

Кроме того, по словам палестинских представителей, "сделка века" разделяет вопросы границ и статуса Восточного Иерусалима, что для них тоже неприемлемо.

 

Тем временем по призыву палестинских группировок продолжаются протесты, в частности, в Хевроне манифестанты сжигали фотографии Трампа.

 

Участники обвиняют США не только в произраильской предвзятости, но и в попытке подкупа палестинцев, с помощью денег заставляя тех отказаться от притязаний на создание независимого государства.

 

euronews.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 26 Июня 2019 (13:23)
2 0
Там где американцы начинают ″помогать″, остаются руины после ковровых бомбардировок и миллионы беженцев. 50 миллиардов помощи обратятся в триллионы убытков и стёртые с лица Земли целые страны.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему