Столичные врачи спасли 18-летнего казахстанца после лечения в Турции
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 07:50
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Столичные врачи спасли 18-летнего казахстанца после лечения в Турции

21 Апреля 2019 (20:16) | 2457 | Автор: Редакция

 

На операцию в Анталье пациент потратил около 70 тысяч долларов США, но она не помогла.

 

Врачи Национального центра нейрохирургии поставили на ноги 18-летнего жителя столицы, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу центра.

 

Молодой мужчина обратился к врачам  с жалобами на мучительные боли в грудном отделе позвоночника, которые беспокоили его последние два года. Со временем эта боль начала распространяться также и на нижние конечности тела, наблюдалась слабость, снижение чувствительности в нижних конечностях, которое в последующем привело к тому, что парень не мог себя самостоятельно обслуживать и передвигаться. 

 

"В апреле прошлого года он обратился за медицинской помощью в университетскую клинику в турецкой Анталье, где пациенту была диагностирована опухоль 12-го грудного позвонка со сдавлением спинного мозга. Но мужчине была проведена операция - удаление дужки 12-го грудного позвонка, транспедикулярная фиксация между 11-ым грудным и 1-ым поясничным позвонком. Операция была проведена на платной основе, а само лечение в Турции заняло более двух месяцев, за которую пациент потратил около 70 тысяч долларов США. Но, к сожалению, от полученной медицинской помощи результата не было", - рассказали в пресс-службе Национального центра нейрохирургии.

 

Таким образом, в апреле этого года в Национальном центре нейрохирургии у пациента была обнаружена несостоятельность металлоконструкции позвоночника, с ее отторжением и нагноением послеоперационной раны. Как отмечабт в центре, при этом, опухоль позвоночника не была удалена, сдавление спинного мозга сохранилось.

 

Столичные нейрохирурги удалили металлоконструкция с участками нагноения,а также опухоль позвоночника, устранив  сдавления спинного мозга.

 

"Операция прошла успешно. Состояние пациента удовлетворительное. На сегодняшний день мужчина передвигается и обслуживает себя самостоятельно. Операцию проводили - заведующий отделением спинальной нейрохирургии, патологии периферической нервной системы, доктор медицинских наук, профессор, академик НАЕН РК – Талгат Керимбаев, который имеет практический стаж работы более 25лет и врач нейрохирург высшей квалификационной категории Нуржан", - сообщили в пресс-службе центра.

 

Фото: Национальный центр нейрохирургии

 

Столичные нейрохирурги отмечают, что проведение в Национальном центре нейрохирургии подобных операций с применением высоких технологий на сегодняшний день стали привычным явлением. Ежедневно проводится порядка 20-25 операций разного уровня сложности. 

 

"На самом деле все эти операции уникальные и нам стоит гордиться прорывом в отечественной медицине", - резюмировали в центре.

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему