В Астане наградили победителей национальной премии ″National Tourism Awards″
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 23:03
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Астане наградили победителей национальной премии ″National Tourism Awards″

9 Декабря 2018 (11:52) | 1382 | Автор: Редакция

Победители 17 официальных и 2 специальных номинаций получили  статуэтки и подарки от спонсоров престижной премии.

 

 

В Астане прошла церемония награждения победителей национальной премии в области туризма "National Tourism Awards". На торжественное мероприятие были приглашены блогеры, представители СМИ, журналисты, лидеры туристской отрасли, общественные деятели и руководители государственных и частных организаций в сфере туризма. Победители 17 официальных и 2 специальных номинаций получили долгожданные статуэтки и подарки от спонсоров.

 

 

Так, в номинации "Проект года" награду получили ТОО "Crocos", представившие проект CityPASS Kazakhstan. Победа в номинации "Лучшая туристская компания" досталась "SkyWay" LTD" с проектом Skyway Travel. "Лучшим турпродуктом для иностранного туриста" стал проект Around Almaty компании "Рафт Сервис", а для внутреннего - проект CAMPIT. 

 

Лучшим гидом-экскурсоводом признан Ержигит Джумадилов с проектом "Экскурсии по туркестанской области". Среди отелей свои статуэтки забрали представители "Астана Марриотт",  "Hilton Garden Inn" и  "Жумбактас" . Лучшим санаторием, где оценивался не только сервис, но и чистота, стал санаторий "Ок-Жетпес" в Алматы. Среди хостелов свою награду получил "Triumph Astana Hostel" с проектом "Знакомство с Астаной". 

 

В номинации "Лучший проект по детско-юношескому туризму" победил центр детско-юношеского туризма и экологии ЗКО с проектом "Детский туризм Приуралья". Лучшая же идея в сфере туризма принадлежит "Indigobay International Studio", реализовавшим международный фестиваль туризма INDIGOBAY.

 

 

Лучшим инстаграм-аккаунтом по туризму признан аккаунт пользователя Алимбек Улан, а в номинации "Travel фотограф года" победил Сергей Колесников с проектом "Туда, где приключения". "Лучшим интернет-проектом признан проект TOURCENTER ТОО Roverbay.

 

В рамках национальной премии награждали также и журналистов. Так, в номинации "Лучшая статья о казахстанском туризме" победила Мадина Ашилов с материалом "Долина замков, "упавшая" земля и казахстанская Аризона. Чем еще знаменит Мангистауский край?". Лучшим же TV проектом по туризму стал проект Outdoorkz телеканала "Хабар".

 

За вклад в развитие туризма премию получил Вуколов Владимир Николаевич, а за популяризацию туризма Казахстана был отмечен Дагмар Шрайбер.

 

 

К слову, приём заявок на участие в конкурсном отборе проходил с 20 сентября по 10 ноября 2018 года. Подать её могли представители туристской индустрии и смежных отраслей на официальном сайте премии. Потенциальные участники имели право выбрать только одну номинацию из 17-ти официальных для подачи заявки на участие в конкурсном отборе. По итогам на конкурсный отбор было подано свыше 150-ти заявок.

 

Национальная премия в области туризма "National Tourism Awards" проводилась впервые. Она призвана стимулировать развитие отечественного туризма, способствуя созданию высокой туристской культуры, росту профессионализма участников отрасли и развитию национальных туристских брендов, которые будут создавать позитивный имидж как внутри страны, так и за рубежом.

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему