Когда Казахстан закупит вакцины от коронавируса, рассказал Минздрав
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Когда Казахстан закупит вакцины от коронавируса, рассказал Минздрав

12 Августа 2020 (15:13) | 1219 | Автор: Редакция

Казахстан не будет закупать вакцину от COVID-19 до завершения всех этапов клинических испытаний. Об этом сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

 

"Вакцины от коронавирусной инфекции будут приобретены только тогда, когда они пройдут все соответствующие международные сертификации. Наши эксперты говорят, что лучшие лаборатории только на третьей стадии (разработки вакцины. - Прим.), а есть еще и четвертая стадия, но ее еще никто не прошел. Только после этапа пройдет международная сертификация, какая это будет страна и какая лаборатория - неизвестно. Все в ожидании", - сказал официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов.

 

Он добавил, что пока у Казахстана нет договоренностей со странами о закупе противокоронавирусной вакцины.

 

"До завершения испытаний никаких лекарств, в том числе вакцину от COVID-19, Казахстан закупать не будет. Казахстан приобретает лекарства, исключительно прошедшие все международные сертификации и проверки. Пока в мире такой вакцины не существует", - добавил он.

 

11 августа Россия объявила о регистрации вакцины от COVID-19. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Он заявил, что вакцина, разработанная московским институтом имени Гамалеи, совершенно безопасна и уже была введена одной из его дочерей.

 

- Многие западные эксперты осудили решение России зарегистрировать вакцину от коронавируса до проведения широкомасштабных испытаний на людях. Эксперт Института генетики Университетского колледжа Лондона Франсуа Баллу считает, что поспешная регистрация российской вакцины - это "безрассудное и глупое решение".

 

"Массовая вакцинация недостаточно проверенной вакциной неэтична. Любая проблема, связанная с российской кампанией вакцинации, будет катастрофической как из-за ее негативного воздействия на здоровье, так и потому, что она еще больше подорвет доверие к вакцинации среди населения", - сказал он.

 

Фото:elements.envato.com

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему