″Хватит тратить силы на бесконечные совещания″: вице-министр заявил об уходе с госслужбы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

″Хватит тратить силы на бесконечные совещания″: вице-министр заявил об уходе с госслужбы

22 Февраля 2019 (12:35) | 3213 | Автор: Редакция

Первый вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев сообщил, что уходит с госслужбы после отставки правительства, а также призвал не тратить силы, время и деньги на доклады и бесконечные заседания. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает NUR.KZ.

 

 

Арман Евниев рассказал, что все шло к отставке правительства. После случившегося он, как человек, позволил себе немного размышлений. Сделал это публично, признается, для того, чтобы, возможно, «отрезать путь к отступлению».

 

В своем посте он поставил перед собой несколько вопросов.

 

«Во-первых, считаю, что каждый госслужащий в ответе за результат работы всего правительства. В том числе и я. Вроде бы работал изо всех сил, где-то даже на пределе физических возможностей. Отец воспитывал и учил любое дело в жизни делать так, чтобы можно было гордиться результатом. А если нет результата или результат, за который стыдно - имеет ли смысл работать в таком формате дальше?!» - задался замминистра риторическим вопросом.

 

Второе, что поставил во главу угла Евниев, так это может ли он, человек заинтересованный в процветании Казахстана хотя бы потому, чтобы его 5-месячный внук жил в благополучной стране, позволить себе продолжить дальше безрезультатно работать.

 

«И может ли быть оправданием продолжения такой работы, что ты лишь винтик в системе и что от тебя лично ничего не зависит?» - интересуется сам у себя первый вице-министр.

 

Третье, отметил, что ранее после таких вопросов самому себе он попросту ушел с госслужбы. Однако вернулся для того, чтобы доказать успешное функционирование проектного менеджмента при правильном применении.

 

Попытку внедрения вице-министр считает правильной, однако развития подход не получил. В это время другие передовые страны пошли дальше – вместо бюрократической модели стали осуществлять переход на сетевую. Теперь в таком подходе Евниев видит будущее.

 

«Вывод - хватит тратить силы, время и деньги налогоплательщиков на письма и доклады, поручения и презентации, бесконечные заседания, совещания, круглые столы, на которых, как правило, «разговор о деле» считается «делом». Лучше отойду в сторону и займусь делом», - резюмировал он.

 

 

Напомним, 21 февраля Нурсултан Назарбаев принял решение об отставке правительства, которое возглавлял Бакытжан Сагинтаев. Теперь его обязанности будет временно исполнять Аскар Мамин.

 

Ранее сообщалось, кто и сколько проработал под руководством бывшего премьер-министра.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 22 Февраля 2019 (12:53)
5 2
Это он погорячился. Бывает. А как же наш местный менталитет - 10 минут работаем, 50 минут чаи гоняем?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему