Студентка медвуза приняла роды в такси по дороге из Алматы в Талдыкорган
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 12:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Студентка медвуза приняла роды в такси по дороге из Алматы в Талдыкорган

18 Октября 2019 (10:17) | 1807 | Автор: Редакция

 

Новоиспеченный отец принялся искать через соцсети девушку, которая помогла принять роды у его жены. Отклик не заставил себя долго ждать, неравнодушные казахстанцы нашли ее

 

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Хирург-интерн Данара Шайхина помогла принять роды у попутчицы прямо в такси по дороге из Алматы в Талдыкорган. У женщины отошли воды, нужна была экстренная помощь, времени ждать врачей из скорой совсем не было.

 

"Муж женщины был за рулем, а она сидела на переднем сидении, поэтому я даже не заметила, что она беременная. Почти сразу я уснула и проснулась от криков. Начались роды. На часах 11 ночи. Нашлась простыня, остальные принадлежности экстренно нашел отец ребенка. Набор был минимальный. Сказать, что было страшно – ничего не сказать, но уже виднелась головка, медлить было нельзя. Я собралась, вспомнила все знания, полученные в университете, и приняла роды", - сообщила девушка в интервью inAlmaty.kz.

 

Роды прошли успешно. Данара сама перерезала пуповину, так как у ребенка ослабевал пульс. Позже мать с младенцем забрала неотложка.

 

Счастливый отец малыша не успел обменяться контактами с Данарой и принялся разыскивать ее через соцсети. Так о героическом поступке стало известно широкой публике.

 

Неравнодушные помогли отыскать контакты Данары.

 

"Вчера мы переговорили. Супружеская пара решила, что я буду давать мальчику имя. Я назвала его Абдикарим", - заключила Данара.

 

Данара учится на седьмом курсе медицинского университета имени Асфендиярова в Алматы по специальности "хирургия".

 

В начале октября похожая история произошла в Туркестанской области. Женщина родила прямо в служебной машине полицейский при въезде в город Туркестан. Стражи порядка везли ее в родом, но по дороге начались роды.

 

sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 18 Октября 2019 (11:11)
0 0
Ну всё, теперь ей орден за это дать! Раньше бабы прямо в поле рожали, друг у друга роды принимали... и дальше шли работать. С таким уровнем образования как у нас, скоро, если медсестра укол сможет поставить, уже удивляться будем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему