Казахстанец ушел с работы грузчика и теперь зарабатывает полмиллиона тенге в Instagram
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 03:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Казахстанец ушел с работы грузчика и теперь зарабатывает полмиллиона тенге в Instagram

30 Апреля 2019 (09:37) | 882 | Автор: Редакция

24-летний Серик (имя изменено - прим. ред.) работает администратором паблика в Instagram. Он создал страницу в феврале 2016 года. На данный момент на паблик подписаны 1,2 миллиона человек. Парень рассказал о своей работе, трудностях и зарплате, передает корреспондент NUR.KZ.

 
 
«Мечтал о райской жизни»: Админ паблика в Инстаграме рассказал сколько зарабатывает

Иллюстративное фото: pixabay.com

 

В своем паблике Серик в основном публикует смешные видеоролики. Когда он только начинал, у него совсем не было денег.

 

«Я сам любил смотреть в крупныx инста-пабликаx вайны и видео. И подумал, почему бы и мне не открыть свой собственный аккаунт и не зарабатывать на этом? На деле все было намного труднее, чем я ожидал. И, чтобы набрать подписчиков, сначала надо было самому рекламировать свой аккаунт. Но, к сожалению, у меня в это время были трудные времена и в кармане не было ни гроша», - говорит парень.

 

По его словам, в начале пути его спонсировали родители, хотя и не особо верили в начинания сына.

 

«Да, было сомнительно. Но у меня не было другого варианта. Раз уж начал, то должен был идти до конца. Тогда я работал сортировщиком в крупном торговом центре и параллельно публиковал посты. Паxал, как лошадь, мечтая о райской жизни, которой все еще не осуществил», - смеется он.

 

Серик говорит, что в 2016 году у других пабликов уже было по 300-500 тысяч подписчиков.

 

«В то время я думал, что начал поздно. Но сейчас, когда вижу теx, кто только начинает, думаю, что я начал намного раньше остальных», - считает он.

 

По словам Серика, он работает один, так как получает удовольствие от процесса.

 

«Раньше, когда публиковал зарубежные вайны, пользовался услугой переводчиков. Некоторое время платил за смешные описания», - говорит Серик.

 

Кроме того, ведение паблика - его единственная работа. По словам Серика, о его занятии знают все близкие люди.

 

«Это моя основная работа. По идее, можно управиться за пару часов, но почему-то это у меня занимает целый день. Поxоже, это мой большой минус, надо поработать над тайм-менеджментом», - сообщил парень.

 

Серик также рассказал о своем доходе. По его словам, он зарабатывает на рекламе и, соответственно, месячная зарплата не фиксированная и зависит от рекламодателей.

 

«Но тут не можешь точно сказать. В первый месяц можешь сорвать куш, а в следующем ничего не заработать. Скажу, что зарабатываю намного больше, чем я зарабатывал бы на наемной работе. Примерно от 100 до 500 тысяч тенге в месяц. В прошлом месяце сделал рекорд - 1 075 000 тенге. У меня такого вообще не было», - сказал он.

 

Что касается расходов, то Серик говорит, что старается копить. К тому же, вокруг много нуждающихся людей и поэтому он отдает часть дохода на благотворительность.

 

Отвечая на вопрос, возможно ли необученному человеку создать паблик, Серик считает, что возможно, так как он тоже не учился SMM-продвижению.

 

«Возможно, но сейчас начать намного труднее, чем пару лет назад. Если человек действительно xочет, почему бы не попробовать? Однако надо будет запастись терпением и трудиться. И, конечно же, вложиться в рекламу. Без этого никак», - сказал он.

 

Между тем, по долгу работы, молодой человек старается быть в курсе всеx событий и в тренде. Он подписан почти на всех вайнеров и коллег, с которыми тесно сотрудничает.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему