Судьба Асемгуль: девочку забрали из семьи няни в Центр адаптации в Актобе
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 08:52
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Судьба Асемгуль: девочку забрали из семьи няни в Центр адаптации в Актобе

3 Марта 2019 (12:03) | 1097 | Автор: Редакция

 

Органы опеки разыскивают биологическую мать ребенка, чтобы она могла забрать дочь из детского дома

 

АСТАНА, 3 мар — Sputnik. В Актобе пятилетнюю девочку Асемгуль, оставленную родной матерью, четыре года воспитывала семья Фотеску.

 

 
Приемные родители не смогли оформить официальное удочерение, и ребенка забрали в Центр адаптации несовершеннолетних, сообщает Первый канал "Евразия".

 

Асемгуль попала в семью Фотеску, когда ей было всего 1,5 года. Марианна работала няней, биологическая мать оставила с ней девочку, оплатила за месяц вперед и пропала.

 

Малышка прожила в чужой семье четыре года, называет воспитывавших ее Марианну и Дмитрия своими мамой и папой, а их детей – братом и сестрой.

 

Из документов на руках у Фотеску – только копия свидетельства о рождении девочки. Из-за отсутствия документов и жилищных проблем, которые семья пытается решить, они откладывали официальное оформление опеки над ребенком.

 

"Все равно хочу забрать! Мы будем каждый день ездить к ней. Будет все равно ребенок со мной", - заявила журналистам Марианна Фотеску. По ее словам, ребенок тяжело переживает расставание, не понимает, почему ее забрали, как кажется девочке, "в больницу".

 

В настоящее время уполномоченные органы устанавливают личность биологической матери Асемгуль.

 

"После того, как найдется биологическая мать, у нее будет возможность забрать ребенка из центра адаптации. Если мать не будет принимать участие в воспитании ребенка и не заберет девочку, то будет рассмотрен вопрос лишения родительских прав", - прокомментировала главный специалист городского отдела образования Салтанат Жанетова.

 

В свою очередь, семья Фотеску делает все возможное, чтобы оформить опекунство над Асемгуль и вернуть ее в семью. Для этого финансовое состояние, жилищные условия и здоровье Марианны должны соответствовать всем требованиям.

 

sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему