Мать пила и умерла на глазах 6-летнего сына: как жил задержанный экс-актер с тату на лице
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:47
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Мать пила и умерла на глазах 6-летнего сына: как жил задержанный экс-актер с тату на лице

25 Февраля 2019 (14:11) | 3898 | Автор: Редакция

Появились подробности жизни 21-летнего актера Тимура Айдарбекова, известного своей татуировкой на лице. Бывшего детдомовца, победителя премии «Золотой единорог» во Франции за лучшую мужскую роль в фильме «Уроки гармонии» недавно задержали в Алматы по подозрению в мошенничестве, передает газета «Время».

 
 
Мать пила и умерла на глазах 6-летнего сына: подробности жизни экс-актера с тату на лице

Тимур Айдарбеков. Фото с сайта time.kz

 

Автор материала вспоминает, что познакомилась с 15-летним Тимуром как раз на премьере фильма в Алматы, за который он получил престижную награду во Франции.

 

На мальчике была кожаная косуха, а на голове он сделал ирокез. Тогда у журналистки появилось ощущение, что он своим юношеским максимализмом хочет бросить вызов всему обществу. Она поздравила подростка с дебютом, на что он вежливо и скромно сказал: «Спасибо».

 

Хороший мальчик, но как волчонок”, - подумала она про себя.

 

Журналистка пишет, что на днях увидела фото молодого человека в полицейских сводках с татуировкой на лице «Не вижу смысла». Видимо, считает представительница СМИ, это его очередной протест.

 

По информации начальника отдела полиции при управлении полиции Ауэзовского района Дидара Аханова, на 21-летнего парня поступило несколько заявлений.

 

Судя по ним, он входил в доверие к людям, в основном, несовершеннолетним, и обманывал их. Так, подозреваемый уговорил 15-летнего знакомого вынести ноутбук якобы для скачивания видео.

 

После чего, он зашел в магазин, а вышел из другого входа и исчез. Устройство парень продал всего за 15 тыс. тенге. В другом эпизоде он забрал у девушки-подростка телефон.

 

Вырученные средства юноша тратил на личные нужды.

 

В отношении Тимура возбуждено дело по статье «Мошенничество».

 

Автор решила узнать, что пошло не так с талантливым мальчиком и обратилась к тем, кто его знает.

 

Как рассказал один из организаторов кастинга на роль в фильме (пожелав остаться неизвестным), подготовка к «Урокам гармонии» началась в 2012 году. Актеров искали в школах. Подросток привлек внимание своей внешностью. Его пригласили на пробы.

 

Собеседник вспоминает, что мальчик был забитым, боялся людей, но в то же время проявлял агрессию, строил из себя крутого, даже криминального пацана.

 

В итоге школьника утвердили и он стал близок организатору кастинга, а также режиссеру Эмиру Байгазину. Его периодически забирали из детского дома, обували и кормили. Он стал раскрываться и доверять. Даже были мысли о том, чтобы взять над ним опеку, но мешали различные обстоятельства.

 

По словам собеседника, Тимур отлично справился с ролью. Трудился терпеливо, обладал талантом и умом.

 

Пожалуй, к парню еще никогда не было столько внимания, как на премьере фильма в Берлине.

 

Когда проект был завершен, стали думать, что делать с Тимуром, не возвращаться же ему в детдом. Сняли квартиру ему и звукорежиссеру, делится организатор кастинга, платили зарплату.

 

Однако в один прекрасный день квартиру обокрали. А мальчик вскоре вовсе сбежал. Его поехали искать и обнаружили в одном из мест, где он обычно "тусовался". После разговора с ним пришло понимание, что Тимур не осознает, что посторонние люди проявили к нему доброту, и даже противится этому.

 

Так подросток вернулся в детский дом.

 

Собеседник отметил, что он встречался с молодым актером, предлагал ему другую жизнь, образование, содержание.

 

«Тимур помолчал и в итоге сказал: “Ага, мне это не надо, я не хочу этой жизни. Я - бродяжник-босота”. Я объяснял Тимуру, что такое криминальный мир и атмосфера зоны, как там встречают, что происходит… Но понял, что он не слышит меня. Тимур выбрал романтику черной жизни», - говорит организатор кастинга.

 

Насколько ему стало известно, мать парня была успешной предпринимательницей в Таразе, однако потом стала пить и пристрастилась к наркотикам.

 

Когда ребенку было около 6 лет, она скончалась у него на глазах. Папы у детей не было. Старший брат тоже отсидел за воровство, жизнью младшего не интересовался. Сестра жила благополучно, открыла свой бизнес. Она хотела, чтобы братишка был с ней, но, пожив с ним какое-то время, не выдержала и вернула в детдом.

 

Помимо картины «Уроки гармонии» Тимур сыграл в проекте «Раненый ангел».

 

По иронии судьбы, говорит собеседник, в то время, когда в Париже еще висели постеры с изображением победителя премии, в Казахстане самого мальчика искала полиция. Обнаружили его в Таразе в компании с токсикоманами.

 

В новом фильме подросток все же отработал. Однако разговоры о другой жизни его не интересовали. По мнению его бывшего коллеги, парень привык жить одним днем. Не обошлось и без пробы наркотиков.

 

«Я думаю, что его сломала жизнь, сломал детдом, сломала система: им доверяют невинных детей, а там относятся к ним, как к преступникам, как к рецидивистам», - рассказал мужчина.

 

Вторая картина “Раненый ангел” также была продемонстрирована на Берлинском международном кинофестивале.

 

Художник-постановщик фильма Сергей Копылов вспоминает, что Тимур был очень способным и органичным актером. Молодому казахстанцу пророчили большие перспективы в кино. Однако детский дом сыграл в становлении его характера далеко не последнюю роль.

 

Актер и коллега по “Раненому ангелу” Мадияр Назаров отмечает, что был опечален новостью о задержании Тимура. Они сдружились, хоть и не совсем близко.

 

«Никогда ничего плохого от Тимура я не видел и не слышал (...). Для фильма как раз нужны были ребята, постигшие все тяготы судьбы. Может, поэтому в фильмах он играл лучше всех нас - играл самого себя», - рассказал его приятель.

 

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения ТОО "Издательство Время" .

 

Напомним, полицейские Алматы сообщили о задержании бывшего актера с татуировкой на лице. Парня подозревают в мошенничестве и попросили всех тех, кто мог пострадать от его действий, обращаться в правоохранительные органы.

 

Позже выяснилось, что Тимур Айдарбеков стал лучшим на кинофестивале во Франции.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему