«Просим не выходить из дома»: астанчан напугали рассылкой о морозах до 50 градусов
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 21:57
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

«Просим не выходить из дома»: астанчан напугали рассылкой о морозах до 50 градусов

1 Февраля 2019 (15:37) | 1064 | Автор: Редакция

В социальных сетях и мессенджерах жители столицы пересылают друг другу сообщение департамента полиции о грядущих морозах днем до минус 44 градусов, ночью - до минус 51, передает NUR.KZ.

 

 

В рассылке говорится, что практически всю следующую неделю в Астане будут свирепствовать жуткие морозы. Авторы утверждают, что с 5 по 10 февраля температура воздуха в столице опустится до 44-46, ночью ощущаться будет как 50 градусов ниже нуля.

 

В связи с этим авторы рассылки просят горожан по возможности оставаться дома, не находиться на улице длительное время, отложить все поездки за пределы города и особое внимание обращать на детей, находящихся на улице без присмотра.

 

 

В полиции Астаны пояснили, что подобную рассылку они не делали, вместе с тем, в связи с понижением температуры и ухудшением погоды, обратились к гостям и жителям столицы.

 

«В связи с понижением температуры и ухудшением погодных условий в виде выпадения снега и усиления метели, просим жителей и гостей столицы:

 

- быть максимально бдительными и заранее продумывать свои маршруты;

 

- принять меры для обеспечения личной безопасности, воздержаться от пеших прогулок и выходить на улицу только в случаях крайней необходимости;

 

- обращать внимание на граждан, находящихся в неадекватном состоянии, состоянии алкогольного опьянения. В целях недопущения их переохлаждения и обморожения оказывать содействие и незамедлительно сообщать на пульт «102» ЦОУ ДП, службу «103» СМП, либо «109» Акимата Астаны;

 

- особое внимание обращать на детей, находящихся на улице без присмотра и сопровождения взрослых лиц;

 

- не оставлять без присмотра незапертые транспортные средства с заведенным двигателем, а также не оставлять транспортные средства вдоль дорог в период очистки проезжей части от снега в местах, где они могут создать помеху работе снегоуборочной техники», - говорится в официальном сообщении полиции Астаны.

 

Между тем, согласно данным gismeteo, на следующей неделе минимальная температура воздуха днем будет 29 градусов мороза, минимальная температура ночью составит минус 38 градусов.

 

 

Отметим, что на сайте акимата опубликовано обращение к горожанам в связи с ухудшением погодных условий.

 

«По причине ожидаемого усиления мороза, ветра и штормового предупреждения просим жителей и гостей столицы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для всех других справочно-информационных вопросов обращаться в центр iKomek, в службу 109», – говорится в сообщении.
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему