Журналиста Джеймса Палмера пригласили вновь приехать в Астану
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 00:07
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Журналиста Джеймса Палмера пригласили вновь приехать в Астану

20 Июня 2017 (11:47) | 3667 | Автор: Редакция

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев пригласил автора скандальной статьи об ЭКСПО Джеймса Палмера в Астану, пишет Sputnik.
 
 
 
 
"Если он (Палмер — ред.) приезжал, мы только рады этому. Мы приглашаем господина Палмера, чтобы он еще раз приехал, посмотрел, как на самом деле обстоят дела на ЭКСПО с учетом времени, которое прошло после этого", — сказал Абаев журналистам.
 
 
"Есть такая фраза: "Все, что кроме, некролога — это реклама. Мы бы не хотели таким путем идти, но если это вызывает дополнительный интерес к ЭКСПО…", — добавил он.
 
 
Американский журнал Foreign Policy ранее опубликовал репортаж с международной выставки ЭКСПО, которая в настоящее время проходит в Астане. Он раскритиковал пустые павильоны, дороговизну столичных отелей, назвал выставку скучной, а саму Астану "захолустной".
 
 
После этого руководитель пресс-службы нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов заявил со ссылкой на данные департамента безопасности и списки аккредитованных СМИ, что в качестве журналиста Джеймс Палмер в Казахстан в период проведения ЭКСПО не въезжал.
 
 
В свою очередь Палмер выложил в своем Twitter фото паспорта, в котором стоит отметка о пересечении границы Казахстана.
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Маузер, 20 Июня 2017 (16:08)
1 2
да ладно, прям такое низкое качество жизни у вас? голодаете, слово на родном языке сказать не можете, по стойке смирно ходите что ли, еды в магазинах не хватает... Ну, ясный перец, все не так как в Нур говорят, но и не хуже многих. Что за привычка жаловаться, вы посмотрите на мир другими глазами, сделайте что-то приятное хотя бы своей маме или соседу, улыбайтесь и жизнь наладится. Много проблем, самая страшная на мой взгляд беда - коррупция. Остальное не так страшно
Сталин, 20 Июня 2017 (15:47)
0 0
Сталин, 20 Июня 2017 (15:42)
1 0
а то одни проекты с приставкой ″нур″ уже надоели...

Последним шедевром, который мне попался по этой тематике, была пивнуха ″НУР Life″
Еркин, 20 Июня 2017 (15:33)
2 0
Эх как наша власть привыкла в последние годы заливать из СМИ о космическом развитии страны, создавая иллюзию народу. Теперь они сами не могут поверить об обратном. Хорошо что хоть кто то посмел сказать правду... всегда бы так, может что то изменится в стране хоть в лучшую сторону...а то одни проекты с приставкой ″нур″ уже надоели...
Сталин, 20 Июня 2017 (15:23)
3 0
Вот вам свежее из астанинских новостей:

Астанчане! Все, кто хоть как то может помочь! За Астаной, в сторону Коянды, за гор.свалкой в собачьем отлове, как в конц.лагере, погибают сотни собак и кошек, попавших под очистку ради ЭКСПО. Ни в одной стране мира нет таких перегибов с проведением ЭКСПО!!! А у нас всех бичей вывезли, собак отловили.. Но если люди еще как то могут себя прокормить, то сидящие в тесных клетках собаки, просто обречены на голодную и мучительную смерть. Охранники сами бьют тревогу, но власти молчат. Все, кто может, пожалуйста сьездите туда, покормите и напоите их на сколько это возможно! Везите все что можете: кашу, мясные обрезки, сосиски, сухари, кто что может...Только не кости! И не просто отдайте охране, а сами пройдите ..., что бы точно знать, что помощь дошла. А если возьмете себе одного из них, это вообще будет высший поступок! Там есть и маленькие щенки и крупные собаки, может кому в дом для охраны нужно.. Не будьте равнодушными, они ждут любой, даже самый черствый кусок хлеба....


Да-да, любезные вы мои - вывезли всех бомжей, бродячих собак и кошек.
Не удивлюсь, если увижу на улице бегающих с сачками госслужащих отлавливающих мух и стрекоз.
Сталин, 20 Июня 2017 (14:02)
3 0
Зачем Вам американский журналист, уважаемый? Пошли вместе прогуляемся по Астане - я покажу всё г..вно, включая пьяных бомжей на набережной.

Пусть американец приедет втихаря, я ему и шприцы покажу на лестничных площадках и жолполовца, который жвачку жевал и потом втихаря прилепил к чужой машине мимо проходя. А известные ″писающие полицейские″? Тоже реклама стране?
У меня куча видео доказывающих правоту журналиста. Он же мало что знает. Пусть обращается, поможем.
Значит, говорите, реклама... Получается, что и фильм ″Борат″ очень хорошая реклама. А может...
Вован, 20 Июня 2017 (13:04)
2 0
Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев
Теперь тебя снимут с этой должности, не оправдал надежд
Каирбек, 20 Июня 2017 (13:01)
9 0
это вы здесь можете рты закрыть всем СМИ, а там не получится, вот и вывалил чел всю правду об ЭКСПО, называется пустили пыль в глаза, потратили кучу бабла ради понтов.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему