Полицейские с помощью пожарных залезли в окно ресторана в Балхаше, чтобы остановить той
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 04:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Полицейские с помощью пожарных залезли в окно ресторана в Балхаше, чтобы остановить той

17 Августа 2021 (11:06) | 949 | Автор: Редакция

АЛМАТЫ, 17 авг — Sputnik. Сотрудники полиции Балхаша, входящие в состав мобильной группы, были вынуждены обратиться за помощью к пожарным для того, чтобы попасть в здание ресторана "Айлин", где в этот момент на празднование свадьбы собрались десятки гостей.

Информацию о том, что в ресторане вопреки запрету на проведение массовых мероприятий проходит свадебное торжество, в координационный центр по борьбе с распространением коронавируса города Балхаша сообщил аноним. Мобильная группа была на месте уже через несколько минут, уточнили в городском акимате.

Однако попасть внутрь увеселительного заведения оказалось не так просто: администрация ресторана заперла помещение изнутри и не хотела впускать проверяющих. Тогда представители мониторинговой группы обратились за помощью к сотрудникам противопожарной службы.

Приехав на место, с помощью подручных инструментов брандмейстеры быстро разобрались с пластиковым окном на первом этаже. Как это происходило, сняли на видео и выложили в соцсети сотрудники акимата города Балхаш.

Появлению на торжестве мониторинговой группы были не рады ни сотрудники ресторана, ни гости торжества. Вместо запланированного веселья им пришлось тратить время на написание объяснительных. Мало того, в процессе им было дано разъяснение, что, вероятно, административную ответственность понесут не только владельцы заведения и организатор торжества, но и рядовые гости.

В настоящее время все материалы по факту организации свадьбы переданы в городское управление санитарно-эпидемиологического контроля.

 

В комментариях к видео из ресторана пользователи спрашивают, почему мониторинговые группы подходят к проверкам ресторанов выборочно: какие-то из них попадают в поле зрения полиции, а другие нет, хотя семейные торжества продолжают справлять повсеместно.

Тем временем, согласно данным ежедневной статистики заболеваемости, в Балхаше растет число инфицированных коронавирусом. Количество заражений в сутки достигают до сотни человек. Только в прошлом месяце болезнь унесла жизни тринадцати горожан.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему