Бросившая в притоне дочку женщина отсудила ее у новой мамы в Талдыкоргане
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 15:12
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Бросившая в притоне дочку женщина отсудила ее у новой мамы в Талдыкоргане

17 Января 2020 (09:56) | 725 | Автор: Редакция

Жительница Алматинской области по имени Надежда удочерила маленькую Ангелину, которую родная мать забыла в притоне, когда ей было всего девять месяцев. Ангелина считает своих приемных родителей настоящими и уже пару лет живет вместе с ними. Однако в скором времени им предстоит расстаться, ведь свое право на ребенка заявила бросившая биологическая мать, передает NUR.KZ со ссылкой на общественно-политическую газету «Время».

 

 

Как пишет издание, маленькую Ангелину мама забыла в притоне еще четыре года назад, когда ей было всего-навсего девять месяцев. Тогда знакомые нерадивой мамочки решили не упустить шанса заработать, взяли ребенка и отправились на улицы Талдыкоргана, чтобы просить милостыню.

 

Одна из местных жительниц заметила попрошаек и заявила в полицию, сотрудники позже забрали у нарушительниц малышку. Спустя двадцать дней после этого родная мама явилась за своим ребенком в дом малютки, где пообещала, что позже привезет все необходимые ребенку документы.

 

Однако, пишет издание, женщина пропала, так и не забрав свою малышку. Согласно законодательству, по истечению определенного срока, малышке начали подыскивать новую семью.

 

Как пишет газета, на фотографию Ангелины обратила внимание жительница Талдыкоргана по имени Надежда. Дело в том, что она не может иметь детей после тяжелой операции, а уже имевшийся у нее сын начал просить о сестренке.

 

К слову, интересным образом появился у Надежды и сын. По ее словам, 19 лет назад на праздновании Наурыза ее начала куда-то звать ее собака, которая обнаружила на лавочке возле частного дома оставленного младенца, завернутого в одеяло. С тех пор у Надежды есть сын.

 

Когда брошенная родной матерью Ангелина обрела новую семью в лице Надежды, ее мужа и сына, представители органов опеки сразу вынесли предупреждение о том, что мама девочки может в любой момент вернуться и заявить свои права.

 

Так и вышло: однажды Надежде позвонили и сообщили, что мать Ангелины найдена и ее можно лишить родительских прав. Суд прошел – прав лишили. Однако женщина решила подать апелляционную жалобу и…выиграла суд второй инстанции. Теперь Ангелину обязаны передать биологической маме.

 

Между тем, бывший работодатель женщины рассказал корреспондентам издания, что ей нельзя доверять. Она не раз сбегала со своим сожителем, заявляла в полицию ложные сведения о том, что ее держали в рабстве, а однажды и вовсе выстрелила из ружья в половой орган своего мужчины. Ее приговорили к ограничению свободы и установили за ней пробационный контроль.

 

Сама же женщина заявила, что жалеет о своем поступке и хочет подарить своей дочери материнскую любовь, тепло и ласку. Приемная же мать Ангелины надеется, что женщина даст ей хотя бы немного времени на то, чтобы подготовить малышку к разлуке, ведь она даже не подозревает, что ей еще предстоит пережить.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему