Назарбаев указал на недоработки правительства
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Назарбаев указал на недоработки правительства

24 Ноября 2016 (16:09) | 1893 | Автор: Tengrinews.kz

 

Нурсултан Назарбаев указал на недоработки со стороны правительства, передаетTengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 

В ходе совещания по вопросам деятельности Национальной комиссии по модернизации под председательством Главы государства в Акорде Нурсултан Назарбаев указал на ряд недоработок со стороны правительства и других заинтересованных органов.

 

"Отмечаю недостаточную работу по привлечению стратегических инвесторов в сфере производства молока и мяса. По молоку ведутся переговоры только с одним инвестором, по мясу - с тремя. Конкретных результатов пока нет. Поручаю активизировать эту работу", - сказал Президент Казахстана.

 

Также Глава государства поручил обновить Концепцию развития туристской отрасли до 2020 года с учетом приоритета внутреннего туризма.

 

"Нужно сконцентрировать все наши усилия на продвижении регионального туризма. Это важно и для экономики, и для укрепления казахстанской идентичности и единства", - отметил Нурсултан Назарбаев.

 

Президент Казахстана подчеркнул актуальность дальнейшего совершенствования деятельности по повышению качества предоставляемых населению услуг через "Правительство для граждан".

 

Назарбаев отметил, что реализация Плана нации "100 конкретных шагов" направлена на укрепление принципа верховенства закона, совершенствование системы прохождения государственной службы, создание условий для развития бизнеса, укрепление общественной стабильности, а также формирование подотчетного гражданам открытого правительства.

 

"Исполнение этих пяти пунктов является этапом по вхождению Казахстана в 30-ку наиболее развитых государств", - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Глава государства подчеркнул значимость перехода к бонусной системе премирования государственных служащих по итогам оценки их деятельности, необходимость неукоснительного соблюдения Этического кодекса, актуальность обеспечения государственных служащих при переводе в другую местность служебным жильем без права приватизации.

 

Президент Казахстана указал на важность карьерного продвижения на основе конкурсного отбора.

 

"Продвижение по конкурсу государственных служащих, занимающих нижестоящие должности, будет являться действенным инструментом укрепления принципа меритократии", - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Также Глава государства поручил ускорить работу по созданию Международного арбитражного центра при Международном финансовом центре "Астана". Кроме того, Глава государства отметил важность проводимых реформ по внедрению социального медицинского страхования.

Фото: akorda.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Тарас, 24 Ноября 2016 (22:32)
0 0
У наших чиновников, как в школе у учеников, в одно ухо залетело из другого вылетело, а все их неземное существование направлено на оправдания своих слабостей, если надо, то и глупости.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему