″Одна полиция не может справиться с преступностью″: активисты о работе с МВД
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 22:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

″Одна полиция не может справиться с преступностью″: активисты о работе с МВД

8 Ноября 2019 (11:52) | 2873 | Автор: Редакция

На первом антикоррупционном форуме в Алматы своими идеями касательно изменений в работе полиции поделились активисты движения "За реформу МВД", передает NUR.KZ.

 

 

Сегодня в госорганах руководители побаиваются чтобы в их работе участвовало общество, считает руководитель движения Ерлан Нурпевисов.

 

"Мы сформировали 16 предложений, отослали президенту, в парламент и так далее. Президент страны в своих поручениях озвучил треть их них - о сервисном обслуживании, о том, что нужна новая полиция. Мы стали встречаться с руководством МВД, участвовать в разработке дорожной карты реформы. Нас пригласили для рассмотрения планов работы.

 

Гражданские активисты выработали большое количество предложений. В рамках реформы полиции мы предложили новые способы, в том числе борьбы с коррупцией. В Европе считаются нормальным, если граждане участвуют в работе госорганов в стране.

 

Во многих странах внедрена модель, когда на конкретной территории формируется проектный офис с полицией, службой полиции, министерства здравоохранения, образования, социальных служб. Давно поняли, что одна полиция не может справиться с преступностью.

 

Нами предложена модель, в которой мы предлагаем объединить усилия нескольких ведомств. В центре Алматы у нас одни виды преступлений преобладает, на окраине - другие. Такой офис будет выяснять, почему такие преступления появляются, выявлять причинно-следственные связи, отметил он.

 

ОБСЕ нам выделило два гранта для разработки служебных положений для новой полиции. Учитывая, что в Алматы самая высокая преступность, самый высокий гражданский активизм и экспертный потенциал. Мы просим поддержать, чтобы такой проект инициировался в Алматы", - сообщил руководитель движения "За реформу МВД" Ерлан Нурпевисов.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 8 Ноября 2019 (13:36)
0 0
Ха-ха-ха! Точно также говорят и в детсаду, школе, больнице... Так отдайте нам наши налоги, мы сами решим куда их грамотно вложить. А пока добросовестно выполняйте свои обязанности. Мы же вам зарплату ха это платим.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему