Военные курсанты Казахстана завоевали 13 медалей на международных военно-спортивных играх
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Военные курсанты Казахстана завоевали 13 медалей на международных военно-спортивных играх

31 Июля 2019 (15:48) | 789 | Автор: Редакция

В Алматы в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев состоялось торжественная церемония закрытия первых военно-спортивных игр среди курсантов высших военно-учебных заведений государств участников Содружества Независимых Государств, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

 

 

В рамках церемонии был проведен праздничный концерт, награждены победители и призеры соревнований. Также мероприятие сопровождалось возложением цветов к «Вечному огню» и почтением минутой молчания павших героев Великой Отечественной Войны.

 

«Военно-спортивные игры среди курсантов проводятся впервые в СНГ. Отрадно, что руководство Министерства обороны Казахстана уделяет пристальное внимание развитию сотрудничества между вооруженными силами государств Содружества в области физической подготовки и спорта. Ведь главными целями игр является развитие и пропаганда массового спорта среди военнослужащих, повышение их физической подготовленности и морально-психологической устойчивости. В свою очередь хочу поблагодарить руководство ЦСКА МО РК за отличную организацию такого рода масштабных спортивных мероприятий. Игры прошли на высоком уровне. Соревнования были очень сложными, считаю непросто было провести состязания одновременно по нескольким видам спорта, тем более разным», - поблагодарил организаторов представитель Совета Министров обороны государств-участников СНГ полковник Виталий Чувилев.

 

 

Соревнования, в период с 24 по 29 июля 2019 года, проходили на базе учебно-тренировочного центра Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК города Алматы, в лыжно-биатлонном комплексе «Алатау», в «Роще Баума», в «Солдатском ущелье» и на спортивной базе Динамо. Всего на игры приехали 202 участника из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и Таджикистана.

 

В программу международных состязаний входили пять военно-прикладных и игровых видов спорта: армейский рукопашный бой, мини-футбол, спортивное ориентирование, военизированный кросс и стрельба из пневматической винтовки.

 

 

«Впервые приехала в Казахстан, очень понравилась тренировочная база ЦСКА, видно готовят профессионалов. Конкуренция была достойная. Я заняла третье место в индивидуальном первенстве, немного помешало волнение. В общекомандном зачете наша сборная завоевала «серебро». Через год, после усердных тренировок, планирую приехать обратно в Алматы на III Военно-спортивные игры дружественных армий государств-участников СНГ», - рассказала призер чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по пулевой стрельбе кандидат в мастера спорта Полина Пакшина.

 

 

Необходимо отметить, что по итогам военно-спортивных игр курсанты высших военно-учебных заведений Казахстана завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

 

Пресс-служба Спортивного комитета - 
Центрального спортивного клуба Армии Министерства обороны

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему