В Актобе выпускника убили после футбольного матча
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:28
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Актобе выпускника убили после футбольного матча

23 Июня 2018 (12:52) | 1632 | Автор: Редакция

Выпускника школы №19 убили в воскресенье, 17 июня, через несколько часов после футбольного матча «Актобе – Ордабасы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на Актобе Таймс.

 

 

По словам друзей Азата, и жертва, и подозреваемый в тот день находились на Центральном стадионе, но знакомы друг с другом не были. Потасовка между ними произошла в двенадцатом часу ночи за зданием общежития по улице Тургенева. Место это не освещается и скрыто от камер видеонаблюдения.

 

В убийстве подозревают обладателя «Алтын Белги». Получил ли ножевые ранения еще один бывший школьник, выясняла газета «АТ».

 

«Первыми уходят только лучшие! Аза, Брат. Пусть земля будет пухом!» - так реагируют друзья и одноклассники на трагическую смерть 17-летнего Азата Дусупова.


Азату было нанесено несколько ударов ножом. Друзья выпускника утверждают, что один из ударов пришелся в горло. На месте драки и сейчас можно заметить две лужи крови, находящиеся друг от друга на расстоянии трех метров. Якобы после ударов Азата положили возле дерева, где он и дожидался скорой помощи.

 

Пострадавшего доставили в Областную детскую клиническую больницу. Несмотря на усилия врачей, юноша скончался утром 18 июня. 
По подозрению в нападении на Азата задержали выпускника физико-математической школы, завершившего обучение в этом году со знаком отличия «Алтын Белги». Якобы парень сам сознался в содеянном и пришел с повинной.

 

- По указанному факту начато досудебное расследование по ст. 99 ч. 2 УК РК «Убийство заведомо несовершеннолетнего». Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения свободы, - скупо сообщает пресс-служба ДВД области.


Что стало причиной конфликта – доподлинно неизвестно.


Родные и близкие юноши приняли решение похоронить Азата не в Актобе, а в поселке.


По городу распространяются слухи, что во время потасовки на Тургенева ножевые ранения получил еще один выпускник. Подтверждений этому пока нет. В пресс-службе ДВД не опровергают данные слухи, но и не подтверждают. Медики заявляют, что в Областную детскую больницу 17 июня доставили лишь одного выпускника – Азата. В Областном управлении образования утверждают, что направили запрос в полицию по факту получения ранений другим выпускником. Но ответа пока не последовало.


Друзья и приятели вспоминают Азата как отличного друга, никогда не оставляющего в беде. Учился он хорошо, увлекался футболом.


Редакция «АТ» выражает соболезнования родным и близким убитого.

 

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему