Радость вселяется в душу каждого человека - Президент поздравил казахстанцев с Наурызом
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 01:43
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Радость вселяется в душу каждого человека - Президент поздравил казахстанцев с Наурызом

21 Марта 2017 (13:56) | 2437 | Автор: Редакция

 

Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе праздничного концерта на столичном велотреке "Сарыарка" призвал всех казахстанцев, независимо от национальности, вместе отпраздновать приход весны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

"Дорогие казахстанцы, с этой трибуны я поздравляю всех соотечественников моих с важным и красивым праздником Наурыз, который не разделяет ни национальностей, ни религий, является общенациональным праздником нашей Родины. Из года в год этот великий праздник, который идет из тысячелетий, глубины веков к нам, является символом доверия, дружбы, братства, стабильности нашей страны", - обратился в своем выступлении Нурсултан Назарбаев.  

 

Глава государства подвел итоги прошлого года, рассказав о важности программы третьей модернизации, принятых поправках в Конституцию страны, о политическом и экономическом обновлении страны.

 

"У всех граждан Казахстана одна цель - чтобы в каждом доме, каждой семье, каждом шаныраке было изобилие, стабильность, чтобы каждый имел возможность спокойно трудиться для своей Родины и для себя, имел возможность воспитывать своих детей и встречать с радостью каждый новый день. Это создается только трудом - труд обеспечивается государством.

 

Весеннее равноденствие имеет особое значение для всех континентов. В этот день начинается продление дня, укорачивание ночи, начинается новое обновление, отступают морозы, наступает солнечный свет и тепло. И радость вселяется в душу каждого человека. У нас это связано с обновлением, гармоничным единением людей между собой и с природой", - заметил Назарбаев.

 

 

Нурсултан Назарбаев призвал все этносы страны заходить друг к другу в гости на наурыз коже, прощать старые обиды и дружно отмечать праздник без границ.

 

"Есть старое предание, что в ночь с 21 на 22 марта Кыдыр-ата обходит землю, заходит в дома, в эти дома приходит счастье. Пусть Кыдыр-ата хорошенько обойдет Казахстан. Пусть ко всем придет счастье.   
Наурыз напоминает нам о важности вечных ценностей: милосердия, взаимовыручки. Поздравляю всех казахстанцев с этим светлым общим нашим праздником, желаю счастья добра, процветания и весеннего настроения на целый год", - сказал Президент. 

 

После праздничного концерта на велотреке "Сарыарка", Президент посетил этно-аул, где поприветствовал жителей и гостей столицы. 

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Советский, 21 Марта 2017 (17:42)
0 0
Слова красивые, но от них лицемерием и популизмом смердит.
Крыса, 21 Марта 2017 (14:13)
1 0
У всех граждан Казахстана одна цель - чтобы в каждом доме, каждой семье, каждом шаныраке было изобилие, стабильность, чтобы каждый имел возможность спокойно трудиться для своей Родины и для себя, имел возможность воспитывать своих детей и встречать с радостью каждый новый день.
Это явно не про нас, нам сейчас не изобилия, скоро последние зубы на полку положим с такими ценами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему