Назарбаев: Самая мощная борьба с коррупцией - это гласность
Курс валют в Актау
на 19/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
19 Марта, 11:11
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Назарбаев: Самая мощная борьба с коррупцией - это гласность

18 Марта 2017 (09:28) | 1599 | Автор: Редакция

Фотография - Назарбаев: Самая мощная борьба с коррупцией - это гласность

 

Фото: today.kz

Глава государства отметил роль СМИ в борьбе с коррупцией.

 
 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с представителями отечественных и международных СМИ отметил роль журналистов в борьбе с коррупцией, передает Today.kz.

 

"Самая мощная борьба с коррупцией - это гласность. Если СМИ активно будут говорить об этом и каждый такой сигнал не останется без рассмотрения, тогда мы достигнем больших успехов (…) Это зло можно победить, только если сможем подключить все население. Во всех государствах вместе борются с воровством и взяточничеством. Во всем мире борются с коррупцией. Ни одно государство не может сказать, что оно на 100 процентов победило коррупцию. Это такое зло, которое превышает всякие нормы, представляет собой опасность государству", - сказал Назарбаев.

Президент вспомнил и о последних громких коррупционных скандалах, в которых фигурируют бывший министр нацэкономики РК Куандык Бишимбаев и глава комитета геологии и недропользования МИР РК Базарбай Нурабаев.

 

"Бывший министр экономики, болашаковец (Куандык Бишимбаев. – Прим. автора) попался серьезно, вместе со своими товарищами, друзьями, организовали коррупционную группу, сейчас идет следствие (…) Мы специально создали комитет геологии (Комитет геологии и недропользования МИР РК. - Прим. автора), потому что казахстанская земля еще лежит нетронутая. Так руководитель этого комитета стал раздавать своим. Пусть никто не думает, что мы не следим за этим. За госслужащими много глаз, люди смотрят. Все украденное будет возвращено государству. Человек, однажды нарушивший, получит свое. Мы, не переставая, будем над этим работать. Будем очищать страну от такого зла. Госслужащие должны показывать пример преданности государству и своему делу", - заключил Президент.

 

 

 Today.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему