Пожарный спас женщину от самоубийства в Павлодаре
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 17:06
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Пожарный спас женщину от самоубийства в Павлодаре

27 Ноября 2016 (09:21) | 4528 | Автор: Tengrinews

Пожарный со своей семьейПожарный со своей семьей

 

Пожарный спас женщину от самоубийства в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области. 

 

Сотрудник противопожарной службы Кайрат Валеев за считанные минуты уговорил павлодарку, пытавшуюся спрыгнуть с пятого этажа, не совершать рокового шага. Как рассказал 24-летний пожарный, свидетелем инцидента он стал случайно. В тот день у него был выходной.

 

"Проходя мимо жилого дома по улице Гагарина, я услышал звук бьющегося стекла. Осколки сыпались на тротуар. Оглянувшись, на балконе пятого этажа увидел женщину. Разбив окно балкона она сидела на карнизе, плакала, грозила спрыгнуть. Я стал уговаривать, чтобы она не делала этого, подумала о своих детях, родных. Сказал, что она им нужна, они ее любят и для них ее гибель будет большим горем. Наш разговор длился не более двух минут. Я понимал, что каждое мое слово может спасти ей жизнь, но не был до конца уверен, что мне удастся отговорить ее", - рассказал Кайрат Валеев. По его словам, здесь пригодились тренинги по психологии.

 

 

После уговоров сотрудника женщина успокоилась и согласилась вернуться на балкон. Воспользовавшись моментом, молодой человек успел забежать в подъезд и подняться на этаж. "Когда я вошел в квартиру, женщина уже сидела в комнате. Кроме нее в квартире находились ее мать и сестра с мужем. Со слов женщины, была семейная ссора, и родные довели ее до такого состояния. Обстановка в квартире была накаленной, поэтому я решил вывести женщину на улицу, на свежий воздух, а затем передал медикам", - отметил Валеев.

 

 

 

 

Спасенной оказалась 55-летняя павлодарка. Женщина испытала сильный стресс и находится в больнице. После выписки Кайрат Валеев хочет встретиться с ней. Как выяснилось, на счету молодого пожарного это не первая спасенная жизнь.

 

По информации пресс-службы регионального ДЧС, сотрудник пожарной части № 35 "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС Павлодарской области в 2011 году во время службы в Карагандинской области, находясь в увольнении, спас от гибели 35-летнего мужчину. Прямо на улице у карагандинца случился эпилептический приступ. Кайрат не растерялся и до приезда "скорой" смог оказать мужчине доврачебную помощь. За отважный поступок тогда еще военнослужащего войсковой части МЧС наградили медалью Үздік құтқарушы.

 

 

 

"Я не считаю, что сделал что-то героическое. Спасать людей – это наша обычная работа", - говорит Валеев. 
Руководство Департамента ДЧС Павлодарской области поблагодарило сотрудника за смелость и отвагу. Добавим, Кайрат Валеев служит в органах гражданской защиты с декабря 2013 года. Неоднократно принимал участие в тушении крупных и сложных пожаров. Вместе с супругой Асель он воспитывает двух малолетних дочерей - двух и пяти лет -Даяну и Айлану. 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Раяна, 27 Ноября 2016 (23:38)
1 0
Молодец парню...Прекрасная семья.Долгих лет жизни и счастья.
любовь, 27 Ноября 2016 (11:26)
1 0
умничка! спасибо тебе!!!
Эльмира, 27 Ноября 2016 (09:51)
1 0
Молодец! Как говорит молодежь РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! Долгих лет тебе герой!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему