Инвалидов, снявших видео о протекающих памперсах, просят наказать в Павлодаре
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Инвалидов, снявших видео о протекающих памперсах, просят наказать в Павлодаре

1 Августа 2020 (09:53) | 5708 | Автор: Редакция

Инвалидов, пожаловавшихся на протекающие памперсы, просят наказать за клевету в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

 

С заявлением в полицию обратился директор фирмы, выигравшей конкурс на поставку памперсов для павлодарских инвалидов. Поводом для обращения послужило видео в соцсетях, в котором люди с инвалидностью пожаловались на качество подгузников, выданных государством. По словам героев видео, полученные гигиенические средства, в отличие о  тех, что им выдавали ранее, не держат влагу. Для наглядности они сравнили памперс из прошлогодней поставки и нынешней, вылив по бутылке воды в каждый.

 

Первый подгузник воду впитал без остатка, а второй протек. Недовольство, высказанное инвалидами, поставщик расценил как клевету.

 

"Они на всю страну заявили, что закупленные памперсы не соответствуют технической спецификации. Это ложная информация. Мы, как официальный представитель компании-производителя, обратились в полицию, чтобы привлечь организаторов данной акции за клевету. Считаем, что люди на видео оскорбили продукцию компании", - прокомментировал бизнесмен.

 

Поставщик добавил, что готов принять извинения инвалидов, если те публично извинятся. 

 

"20 инвалидов, что там собрались (на видео. - Прим. авт.), против, остальные почти 500 человек довольны и получают эти памперсы. За публичное высказывание люди должны отвечать. Снимут они такое же видео и извинятся, скажут, что подгузники всему соответствуют, без проблем, я ход делу дальше не дам, а нет, дело уйдет в суд", - отметил бизнесмен. 

 

Между тем инвалиды утверждают, что полученные памперсы только ухудшают их и без того нелегкое положение.   

 

"По технической спецификации памперсы должны быть максимальной впитываемости. Если в прошлом году нам выдавали сиреневые памперсы на семь капель и они выдерживали литр жидкости, то нынешние - голубые на шесть капель - столько влаги не выдерживают. Наливаешь воды в памперс, проводишь рукой, все протекает, а если человек в таком памперсе будет сидеть, лежать, то вся моча будет везде. У многих идет ужасное раздражение, особенно у мужчин, образуются пролежни, которые превращаются в открытое мясо. Получается, мы будем гнить заживо только потому, что кто-то решил сэкономить. Почему мы должны страдать", - возмущаются инвалиды. 

 

В акимате Павлодара знают о сложившейся ситуации. Не устраивающие инвалидов подгузники будут заменять, но о том, что продукция некачественная, речи не идет. Отмечается, что закупленные памперсы соответствуют технической спецификации.

 

"Товар имеет сертификат соответствия и протокол испытаний. Фирма-производитель та же, что и в прошлом году. Разница между прошлогодними памперсами и теми, что выдаются сейчас, - в одну каплю. Большинство инвалидов их уже получили. Тем, кто сейчас сомневается в качестве этих гигиенических средств, мы не можем их навязывать. Поэтому в данный момент ищем возможности замены подгузников, которые не устраивают наших инвалидов, на другие - с большей впитываемостью", - сказала руководитель отдела занятости и социальных программ Гульбарам Белялева.

 

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел II, 1 Августа 2020 (11:09)
100 2
Интересно, каким образом обиженный поставщик, пропихнул товар, не соответствующий для спользования пользования взрослыми людьми?
Он не знал для кого предназначены памперсы?
Тогда ему надо подавать в суд на чиновников, которые использовали памперсы не по назначению?
Нет. Убогий обиделся на пенсионеров и инвалидов.
Компании, производителю нужно избавляться от таких позорных дистрибьюторов.
А ДВД, если бы он выполнял свои функции, стоило бы проверить поставщика и чиновников на коррупционную составляющую.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему