Жезказганец выстрелил жене в голову: стали известны подробности происшедшего
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Жезказганец выстрелил жене в голову: стали известны подробности происшедшего

11 Января 2019 (15:45) | 4620 | Автор: Редакция

Частые ссоры между супругами в Жезказгане привели к убийству – мужчина, работавший на шахте связистом, вызвал супругу Гульназ из офиса банка якобы пообедать, а сам застрелил ее выстрелом в голову из охотничьего ружья, передает корреспондент NUR.KZ.

 
 
 

Осиротели двое маленьких сыновей.

 

Гульназ и Орынгали были обычной семьей. Родили двоих сыновей. Он работал на шахте № 73, а супруга – специалистом в банке. Вскоре между ними стали происходить ссоры. Родные погибшей Гульназ считают, что конфликты в семье провоцировал муж.

 

«Он был неверным ей. Об этом мы узнали только теперь. Мы до самого дня трагедии не знали о том, что в семье разлад. Она скрывала все за своей улыбкой, в семье растут двое мальчишек. Однако 5 декабря произошла трагедия. Орынгали приехал на работу к жене и предложил ей пообедать.

 

Она сказала коллегам в банке, что пошла с супругом на обед. Но он вывез ее за город и там выстрелил из охотничьего ружья ей в голову. Ружье он приобрел, потому что порой выезжал на охоту», - рассказывает, вытирая слезы, Аяулым, родная сестра погибшей.

 

После выстрела он сам привез жену на своей «Тойоте» в центральную больницу. На следующее утро она умерла.

 

«Врачам зять сказал, что жена упала на льду и разбила голову. Но правда быстро всплыла наружу. Медики легко установили, что это огнестрельное ранение. Полицейские задержали его», - говорит Аяулым.

 

Эксперты указали в заключении, что ногтевые пластины у погибшей частично оторваны от кожи и кровоточили, что свидетельствовало о борьбе погибшей со своим мужем.

 

«Зять был трезвым в момент убийства, отдавал отчет своим действиям. Сейчас, находясь в изоляторе, он заявляет, что был в состоянии психического расстройства. Однако это легко опровергнуть.

 

В тот день он был на шахте № 73, где он работал начальником подразделения. На шахте он давал указания подчиненным и был в адекватном состоянии», - говорит Аяулым.

 

Пожилые родители погибшей уже подали документы на опеку детей.

 

«Мы очень хотим, чтобы следствие было объективным. На наших глазах родные мужа ездят в Генпрокуратуру и МВД, прося каких-то снисхождений. Убийцу нельзя прощать. Он оставить детей без матери», - говорит Аяулым.

 

Напомним, 27-летняя жительница Жезказгана поступила в реанимацию с огнестрельным ранением в голову. Через несколько часов она скончалась.

 

Мужу погибшей вменяют статью 99 УК - «убийство».

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ольга, 12 Января 2019 (11:44)
1 0
Столько психов ходит рядом, вроде такой же человек, а тут из ружья в голову...
Senseye, 11 Января 2019 (15:47)
1 0
Врачам зять сказал, что жена упала на льду и разбила голову


Он еще и совсем глуп, это ж надо было такую сказку сочинить, или думал медики впервые видят огнестрел? Женщину жалко, мужика только в тюрьму. А то будет сейчас под дурачка косить.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему