От регистрации транспорта до миграционных правил: акция «Приемная на дороге» прошла в Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:54
Вход |Регистрация
Главное » На дорогах Актау

От регистрации транспорта до миграционных правил: акция «Приемная на дороге» прошла в Актау

9 Апреля 2019 (08:58) | 14212 | Автор: Эмир Сарин

От регистрации транспорта до миграционных правил: акция «Приемная на дороге» прошла в Актау

 

 

Руководство Департамента полиции Мангистауской области провело разъяснительную работу с населением в рамках республиканской акции «Приемная на дороге».

         

Акция проходила в двух точках города – у здания Центра обслуживания населения и возле торгово-развлекательного комплекса «Актау». Там и был установлен специально оборудованный автобус, обозначенный соответствующими баннерами.

 

Как рассказали в полиции, основные вопросы, с которыми обращаются жители Актау, - миграционное законодательство, регистрация транспорта, замена водительского удостоверения, неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов.

 

Граждан также интересовало, собираются ли в ведомстве обновлять дорожные разметки,  устанавливать светофоры и дорожные знаки. Они спрашивали про оплату административных штрафов, нарушения ПДД и  наказание правонарушителей, которых, как считают актаусцы, немало на дорогах города.

 

 

Руководители административной полиции, местной и миграционной служб проводили мобильный прием граждан и в районных центрах области.

 

У жителей региона была возможность задать вопросы непосредственно начальникам регистрационно-экзаменационных подразделений, дорожно-технического надзора и административной практики.

 

- За два дня проведения акции по всем пунктам, расположенным в области, поступило 956 обращений граждан. Помимо вышеописанного, люди интересовались регистрацией транспортных средств, получения и обмена водительского удостоверения, многие спрашивали о правилах переоборудования транспортных средств, хотели  узнать о государственных услугах, которые оказывает полиция, и так далее. Жители области получили ответы на свои вопросы: на месте они были проконсультированы соответствующими сотрудниками, - рассказали в департаменте.

 

 

Было также отмечено, что в мобильные пункты жители обращались не только за консультацией, но и с предложениями и жалобами. К примеру, многие предлагали установить в городе больше регулируемых пешеходных переходов.

 

- Возле торгового центра «Достык», рынка «Магаш» и в других местах невозможно проехать – люди идут потоком, а автомобилисты вынуждены ждать длительное время. Пора бы там установить регулируемые «зебры» и больше проводить лекций с пешими участниками дорожного движения, которые не знают ПДД, - обратился к полицейским житель Актау - Кайрат.

 

Для удобства граждан в мобильных пунктах были заранее подготовлены памятки по оформлению документов.

 

- Все обращения зарегистрированы. В дальнейшем по каждому из них будут проводиться работы, все вопросы на контроле, - заверили в полиции.

 

 

Напомним, что теперь жители Мангистау смогут отправлять жалобы на WhatsApp. Сообщения о правонарушениях будут приниматься в любое время суток по номеру

 

8 775 171 6819.

 

Фото Департамента полиции

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Маке, 13 Апреля 2019 (19:37)
2 0
Номер +7 775 171 6819, который указан как круглосуточный для приема сообщений о правонарушениях действительно существует. Однако, был действинен не больше недели. Потом реагировать на него перестали. Это произошло после того как отчитались о работе данного номера как эффективного средства с правонарушениями. Так что о его существовании можно уже не упоминать. Как говорил Черномырдин; ″ Ну и что, что я обещал? Я же не сделал!″ Так что эта рекламная акция продлилась на долго.
Барс, 9 Апреля 2019 (14:16)
0 0
правильно говорите про пешеходки
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему