Что посмотреть дома и в кино: мангистаусцам на заметку
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 13:15
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Что посмотреть дома и в кино: мангистаусцам на заметку

6 Мая 2022 (18:57) | 4281 | Автор: Малика Хамракулова

Последние пару лет выдались не самыми удачными для кинопроизводства. Переносы премьер и отмены фильмов значительно сказались на работе кинотеатров. Большая часть зрителей сейчас предпочитает онлайн-кинотеатры. Тем не менее, кино – это аттракцион, способный нас отвлечь от насущных проблем, и совсем не важно, где мы его смотрим.

Что посмотреть в кинотеатре:

«Соник 2»

Продолжение приключений синего ежа из параллельной вселенной.
Рейтинг: 6+
Производство: США, Япония
В ролях: Джеймс Марсден, Джим Керри, Бен Шварц

Фильм, в основу которого легла одноименная игра, наверняка понравится фанатам игр или мультфильмов. В целом, он получил положительные отзывы от критиков, а дети и вовсе приходят в восторг от происходящего на экране.

Оценка на kinopoisk hd 6.8
Оценка на kino.kz 8.2

«Всё везде и сразу»

Сюжет: Эвелин получает доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям других версий себя. Теперь она может прожить тысячи жизней и быть кем угодно — известной актрисой, мастером боевых искусств, оперной дивой и даже небесным божеством. Но всем мультивселенным угрожает таинственная сущность, с которой Эвелин предстоит сразиться. Как знать, возможно, заодно она разберётся и с самым страшным злом — своими налогами.

Рейтинг: 18+
Производство: США
В ролях: Мишель Йео, Джейми Ли Кертис, Ке Хюи Куан, Стефани Сюй, Джеймс Хун, Гарри Шам мл.

Фильм «Дэниелов», как называют тандем режиссеров, понравится далеко не всем. Стоит вспомнить их предыдущую работу – «Человек-швейцарский нож», которая нашла своего зрителя и была воспринята довольно тепло, тем не менее, картина явно не для массового зрителя. Это же можно сказать и о «Все везде и сразу». Фильм насыщен событиями и буквально пропитан любовью, креативностью и абсурдом.

Оценка на kinopoisk hd 8.3
Оценка на kino.kz 7.2

«Морбиус»

Сюжет: Майкл Морбиус с детства страдает от редкого заболевания крови и всю свою сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию: вступив в связь с больными клетками, он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.

Рейтинг: 16+
Производство: США
В ролях: Джаред Лето, Майкл Китон, Мэтт Смит, Адриа Архона

Супергеройское кино, пусть и не так давно заняло свою нишу, довольно крепко держится за место и уступать никому не планирует. От критиков «Морбиус» восторженных отзывов не получил, ругают его в основном за «отсутствие оригинальных идей». Пожалуй, фанатам жанра фильм не понравится. Это все вы уже где-то точно видели. Но если вы ищите попкорновый боевик на вечер – это оно.

Оценка на kinopoisk hd 5.3
Оценка на kino.kz 7.7

Что посмотреть дома:
Күшiк құда – Квартиранты

Сюжет: Добрая казахская комедия про трудности семейной жизни. Молодожены Салтанат и Дидар были счастливы, пока их родители не собрались радикально решить жилищный вопрос. Богатый отец Дидара приглашает бедных родственников Салтанат переехать к ним, и тут-то и начинается комическое столкновение семей с очень разными жизненными привычками.

Рейтинг: 14+
Производство: Казахстан
В ролях: Жан Байжанбаев, Баян Максаткызы, Куандык Шакиржанов, Бахыт Алипбаева, Аскар Ильясов, Айым Сейтметова, Мейірғат Амангельдин

Казахстанское кино продолжает штурмовать теперь уже не только кинотеатры, но и онлайн площадки. Комедия, снятая еще в 2020 году, в самый разгар пандемии, наконец дошла до зрителей и, судя по отзывам, не разочаровывает. Легкое, смешное кино скрасит ваш вечер.

Оценка на kinopoisk hd 7.3
Оценка на kino.kz 8.4

«Лулу и Бриггс»

Сюжет: Американский морпех Джексон Бриггс везет служебную собаку Лулу на похороны ее дрессировщика. Их автомобильный маршрут пролегает из Вашингтона в Аризону, вдоль Тихоокеанского побережья. Солдату с ПТСР и своенравному животному придется подружиться, залечивая раны друг друга.

Рейтинг: 12+
Производство: США
В ролях: Ченнинг Татум, К’Орианка Килчер, Акилла Золл, Кевин Нэш, Джейн Адамс.

Фильм позиционируется как семейная комедия, хотя это, скорее, социальная драма. Это не история про очередного «Рекса», собака здесь травмирована не меньше, чем ее сопровождающий. Вдвоем они пытаются сосуществовать, и хоть немного залечить свои раны.

Оценка на kinopoisk hd 6.6
Оценка на kino.kz 7.4

«Мистер Нокаут»

Сюжет: История жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио — о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем. История о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.

Рейтинг: 6+
Производство: Россия
В ролях: Виктор Хориняк, Сергей Безруков, Ангелина Стречина.

Спортивные драмы уже стали некоей визитной карточкой российских киноделов. Пожалуй, страдает оно тем же, чем и многие другие фильмы, и не только российские: отсутствием смелых сценарных решений. «Мистер Нокаут» это фильм, снятый по выверенной форме, от которой он не отходит ни на шаг. Снято хорошо, но вот что-то подобное вы точно уже видели, например, в «Движении вверх» или «Легенде №17».

Оценка на kinopoisk hd 7.7
Оценка на kino.kz 5.7

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему