Фильмы, которые стоит посмотреть: актаусцам на заметку
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:38
Вход |Регистрация
Главное » Кинообзоры

Фильмы, которые стоит посмотреть: актаусцам на заметку

26 Февраля 2021 (15:17) | 4665 | Автор: Эмир Сарин

Одна из работ посвящена​ матерям, и мы решили напомнить о ней в преддверии 8 марта. На наш взгляд, фильм замечательный, который не оставит равнодушным никого. Он о силе материнской любви. Другой фильм - "Огонь" - о героической профессии и настоящем мужестве. 1 марта отмечается День гражданской обороны, и этот фильм будет весьма кстати.

 

 

Дорога к матери

2016, драма, история
Казахстан, 2 ч. 10 мин.

 

Режиссёр: Акан Сатаев, актеры: Адиль Ахметов, Берик Айтжанов, Андрей Душечкин, Роман Подоляко и др.

 

Фильм демонстрирует невероятную стойкость духа, мужество, патриотизм и небывалую самоотверженность. Даже перед страхом смерти, сын не теряет надежды воссоединиться с родным человеком — мамой.

 

Отрывок из рецензии:


-Честно, моё сердце сжималось каждый раз, когда надежда то загоралась ярким огнём, то предательски гасла в тяжелый момент. Во славу потрудились абсолютно все. Уверен, даже обычный ассистент актёров или работник крафта не чурались вносить настоящий вклад в создание «Дороги к матери». Старательно была воссоздана советская эпоха: вплоть до выключателей на стенах! Операторская работа, звук, монтаж, костюмы, реквизиты...

 

Знаете ли вы, что…


Съемки исторической драмы проходили в Казахстане, Беларуси, Азербайджане. В Минске были отсняты эпизоды военного времени.
В батальных сценах «Взятие Днепра» было задействовано более 500 человек массовки, 300 единиц боевого оружия, а также профессиональные каскадеры и пиротехники. В общей сложности над созданием картины работали более 2 тысяч человек.

 

 

Восточный ветер

 

2013, Германия, 105 мин.
Актёры: Ханна Бинке, Марвин Линке, Корнелия Фробёсс...

 

Учебный год у Мики прошел крайне неудачно. За это вместо теплого моря с друзьями ее ждет серьезное испытание – целое лето у бабушки, Марии Кальтенбах. По плану родителей, здесь девочка должна остепениться и погрузиться в учебу. Мика приезжает на ферму и узнает, что ее бабушка раньше была известной всадницей, которая теперь разводит лошадей. Героиня никогда не испытывала тяги к этим животным, но все меняется, когда она встречает Оствинда – неукротимого жеребца. Этого опасного коня никто не любит и не понимает, поэтому скоро его продадут.

 

Мика быстро находит общий язык с Оствиндом и чувствует с ним особую связь. Она хочет научиться ездить верхом, принять участие в турнире и доказать, что это лучший конь на всей ферме. На пути девочки встает подлая Мишель, одна из учениц бабушки, которая решает помешать победе. Получится ли у Мики спасти Оствинда? Чтобы узнать, чем закончится эта история, посмотрите драму «Восточный ветер».

 

 

Огонь

 

2020, Россия, 131 мин


Актёры:
Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Роман Курцин и др.

 

Фильм-катастрофа о подвиге небольшой бригады пожарных и спасателей, которые борются с неистовой огненной стихией, уничтожающей всё на своем пути. Герои работают в эпицентре лесного пожара и приходят на помощь жителям близлежащей деревни.


У каждого члена группы своя история: кто-то уже потерял в огне самых близких, кого-то с беспокойством ждут дома. Есть среди них и новичок – самоуверенный красавец Роман Ильин. Он ухаживает за дочкой командира Катей, работающей на базе в диспетчерской. Новобранца Романа ждет настоящее крещение огнем.

 

Приятного просмотра!


Фото: Brod.kz , Кinopoisk.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему